Биллинговая система Nodeny
04 Мая 2024, 18:53:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Модуль приёма наличных платежей через собственные терминалы  (Прочитано 5541 раз)
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« : 25 Ноября 2013, 03:13:39 »

Планирую установить парочку терминалов для приёма наличных денег. Только вот сложность, тут у нас отсутствуют   процессинговые центры. Так что приём хотелось бы организовывать без процессингового центра. Чтобы с терминала передавались данные о платеже биллингу, ну а там уже открывался или закрывался доступ клиенту. Кто может подсказать решение?
Записан
shadowxxx
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Мая 2014, 20:20:45 »

Тоже интересует данный вопрос. Кто может поделиться решением данной схемы = пишите. Оплату гарантирую.
Записан
Dolphin
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Мая 2014, 23:38:37 »

Поддержу, тоже интересно.
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Мая 2014, 10:27:09 »

ну надо смотреть на софт терминала - что он умеет
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Мая 2014, 23:23:27 »

ну надо смотреть на софт терминала - что он умеет
Леха, софт терминала - это винда со специализированным приложением заточенным под определенный процессинг. Если бы не мешали яйца драйвера купюроприемника и работа с ними - можно было бы заморочиться, а так, я даже не знаю с какого бока к этому вопросу подходить. Во всяком случае я приемлемого решения не нашел когда изучал эту тему. Может плохо изучал )))
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Мая 2014, 09:37:31 »

ну надо смотреть на софт терминала - что он умеет
Леха, софт терминала - это винда со специализированным приложением заточенным под определенный процессинг. Если бы не мешали яйца драйвера купюроприемника и работа с ними - можно было бы заморочиться, а так, я даже не знаю с какого бока к этому вопросу подходить. Во всяком случае я приемлемого решения не нашел когда изучал эту тему. Может плохо изучал )))
может стоит копать в сторону разработчиков софта терминалов? или это сугубу связанные с процессинговыми центрами люди?
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 23 Мая 2014, 17:54:25 »

CashCode работает по com порту протокол обмена есть .
  

з.ы. не всегда виндовс там....

ну хотя бы так....
https://github.com/effus/linuxtermdrv
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Мая 2014, 21:21:08 »

или это сугубу связанные с процессинговыми центрами люди?
В дырочку ))
На самом деле софт-то скорее всего элементарный, и протокол обмена с процессионгом тоже. Но героев замутить  собственный процессниг я еще не видел. Я как-то участвовал в одном мероприятии. Какая-то из софтин для терминала умела отправлять мыло о проведении транзакции на указанный ящик. Я писал модуль, который парсил ящик с письмами и производил зачисления. Что-то для защиты сделано там было, не помню уже. Смысл получился почти такой как просит ТС, но к сожалению совершенно не знаю что за софтина использовалась т.к. это было вне зоны моей ответственности.
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Мая 2014, 09:26:34 »

Но героев замутить  собственный процессниг я еще не видел.
это проблема не софта(поговорите с юристами), софт есть все в исходниках (хопер, купюрник,  термопринтер, сенсорный экран), написать веб морду или графическую оболочку - на заправках есть даже готовое - но без хопера и купюрника. хотя
технически заменить клаву ввода суммы на купюрник просто ...(но это к юристам).   
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Мая 2014, 10:08:57 »

Но героев замутить  собственный процессниг я еще не видел.
это проблема не софта(поговорите с юристами), софт есть все в исходниках (хопер, купюрник,  термопринтер, сенсорный экран), написать веб морду или графическую оболочку - на заправках есть даже готовое - но без хопера и купюрника. хотя
технически заменить клаву ввода суммы на купюрник просто ...(но это к юристам).   
Да не буду я ни с кем разговаривать. Согласен, что есть очень даже готовые решения, но мало настоящих буйных ))), готовых замутить все это (кроме меня естественно )))) Мы тут с человеком покумекали и кое что придумали. Не спрашивайте что и где, потому что решение будет индивидуальное, хотя, чем черт не шутит )).
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 05 Июня 2014, 21:04:33 »

поговорил с юристом...

1.прямое пополнение счета мобильного телефона, оплата услуг  кабельного телевидения, интернета и прочего  - являются денежными переводами. В статьей 41 Закона Украины "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг", деятельность на рынках финансовых услуг без лицензии наказывается штрафом в размере до 85 000 грн. 

2.продажа ваучеров пополнения счета через фискальный регистратор.

остальное не сложно...
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Июня 2014, 03:10:24 »

Пока остановился на следующем. Возникла проблема учета платежей, налоговики требовали фискальный регистратор. В тоже время я узнал что банкам, а именно банкоматам, постерминалам фискальная регистрация не требуется. Поэтому пришлось сделать так. Когда клиент платит, деньги фактически снимаются с моей карточки виза и банк и тогда налоговые органы видят информацию о проведенных операциях. Недостаток нужно держать деньги на карте банковской. Хотя никакого недостатка, там деньги по кругу ходят. Улыбающийся Вот такие дела. Ничего особого не использовал.  Модуль24 non stop помог за основу взят он.
Записан
ivanmfan
Постоялец
***

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Июня 2014, 08:22:22 »

Пока остановился на следующем. Возникла проблема учета платежей, налоговики требовали фискальный регистратор. В тоже время я узнал что банкам, а именно банкоматам, постерминалам фискальная регистрация не требуется. Поэтому пришлось сделать так. Когда клиент платит, деньги фактически снимаются с моей карточки виза и банк и тогда налоговые органы видят информацию о проведенных операциях. Недостаток нужно держать деньги на карте банковской. Хотя никакого недостатка, там деньги по кругу ходят. Улыбающийся Вот такие дела. Ничего особого не использовал.  Модуль24 non stop помог за основу взят он.

Это обязательно вызовет подозрения, типа отмывание денег.
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Ноября 2014, 14:41:16 »

Продолжение темы http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=2628.0
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!