Биллинговая система Nodeny
02 Мая 2024, 02:56:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: мнения о 50  (Прочитано 5772 раз)
VitalVas
NoDeny
Спец
*

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 991



Просмотр профиля WWW
« : 03 Августа 2009, 21:49:17 »

Зачем вообще разослали 50 версию биллинга.  Непонимающий На каждой второй ссилке даёт 500 ошибку. Топология недоработаная. Код нестабильный. Нового ничево нет. Установиль модули snmp и dhcp вообще умер. Злой
хочеш испортить себе настроения- установи биллинг 50,17
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 12:24:59 от versus » Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 04 Августа 2009, 12:36:49 »

Цитировать
Зачем вообще разослали 50 версию биллинга.  


Затем, что ее использование, помогает домашним сетям работать. Затем что биллинг не стоит на месте, а развивается в зависимости от текущего рынка сетевых услуг.

Цитировать
На каждой второй ссилке даёт 500 ошибку

grep -r -i "ahref" cgi-bin/* |wc -l
535

Т.е вы хотите сказать что 217 ссылок в биллинге не работают, а разработчик этого не видит Непонимающий Можно конкретные ссылки в демке. которые покажут что они не работают, хватит порядка 20. Ведь вам не сложно найти их да ?

Цитировать
Топология недоработаная.


Топология доработана в том виде, который был достаточен для работы сети. Если у вас есть личные пожелания можете озвучить, мы рассмотрим варианты. Биллинг открыт для новых доработок

Цитировать
Код нестабильный. Нового ничево нет
.

Можно подробности нестабильного кода ? конекретные примеры, ссылки, запросы в группе, форуме, обращение с техподдержкой приветсвуются

Цитировать
Установиль модули snmp и dhcp вообще умер.

Я не знаю конкретно какой биллинг вы ставили, но модуля snmp  в нодени нет. Модуль дхцп вобще работает отдельно от нодени. Логи умерших скриптов вы конечно предоставите да ?

Цитировать
хочеш испортить себе настроения- установи биллинг 50,17

Вы всегда можете заказать установку и настройку системы у нас.

Жду ответа с примерами, а не голословными утверждениями.
С уважением Валентин
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 05 Августа 2009, 14:15:07 »

Цитировать
Установиль модули snmp и dhcp вообще умер.

То: VitalVas не стоит так критично - не разобравшись писать. этих модудей и не могло быть в 50 версии. ровно как и некоторых других. ты что забил кто их тебе ставил и кто их писал?

 
То: versus наверное мне стоит по просить прощение за тон VitalVas.  стоит чуть прояснить ситуацию . модули о котрых разговор я написал и поставил человеку (да и себе тоже).дхцп у меня работает из билинга - снмп тоже (управление и мониториг свичей и серверов ) . а так как я никогда ил очень редко подписываю скрипты то VitalVas видать и подумал что это ваше.

« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 14:21:04 от ser970 » Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 05 Августа 2009, 14:48:14 »

Цитировать
наверное мне стоит по просить прощение за тон VitalVas.  стоит чуть прояснить ситуацию . модули о котрых разговор я написал и поставил человеку (да и себе тоже).дхцп у меня работает из билинга - снмп тоже (управление и мониториг свичей и серверов ) . а так как я никогда ил очень редко подписываю скрипты то VitalVas видать и подумал что это ваше.


А стукнись ко мне в аську...
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Августа 2009, 10:48:54 »

Цитировать
Установиль модули snmp и dhcp вообще умер.

То: VitalVas не стоит так критично - не разобравшись писать. этих модудей и не могло быть в 50 версии. ровно как и некоторых других. ты что забил кто их тебе ставил и кто их писал?

 
То: versus наверное мне стоит по просить прощение за тон VitalVas.  стоит чуть прояснить ситуацию . модули о котрых разговор я написал и поставил человеку (да и себе тоже).дхцп у меня работает из билинга - снмп тоже (управление и мониториг свичей и серверов ) . а так как я никогда ил очень редко подписываю скрипты то VitalVas видать и подумал что это ваше.


А можешь поподробней рассказать про свои модули?
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 06 Августа 2009, 18:06:28 »

модуль сеть -  мониторинг и управление управляемым оборудыванием .

через даданый промежуток времени посылается fping (используется плагин от нагиоса) и ловим ответ если все ок то записываем в таблицу время если нет то через пару сек посылается еще раз и так несколько раз (задавется в конфиге) если всетаки нет ответа то записывает врема и офлане и идет записть в смс таблицу.
потом считывается арп таблица или с центра сети или с сервера и на ее основе выбираются связки мак - апи.
опредеяется порт клиента по апи - если мак не соответсвует апи то проверяется был ли такой мак в сети если был то находим его апи - и пишел в таблицу что апи такойто изменил на такойто апи - если мака небыло ( ну поставил клиент новую сетевую ) просто изменяем мак у пользователя.
в свичах можно отключать все порты за исключением основной магистрали - она вычисляется автоматом.


похожее по серверах - мониторинг серверов -
смс отравляются первая сразу повторная через какойто промежуток - ингормирует что и где отвалилось.

кажого мес скажем 5 числа клиету смс что у вас долг+сумма долга  а 10  у вас долг вы отключены и выключает порт.


писалось все под 48 версию- счас переписываю

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!