Биллинговая система Nodeny
07 Мая 2024, 08:41:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ошибка после обновления портов  (Прочитано 3673 раз)
vadim_swg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« : 17 Июля 2013, 06:34:42 »

Здравствуйте! Пожалуйста, подтолкните к решению возникшей непонятной ситуации.

В силу ряда причин давно не заглядывал на сервер - работает и работает. Вчера же решил обновить порты на системе (FreeBSD-9.1 Stable) до актуальных, потому как было много обновлений - mpd, perl, apache, mysql и куча других модулей. Заповедь админа "Если работает - не трогай" помню, но всегда стараюсь держать софт в актуальном состоянии.

После обновления всех портов возникла непонятная ситуация - клиенты работают, правила применяются, всё вроде бы как обычно. Но через web-интерфейс в статистике клиента в разделе "Услуги" отображается "Error", в разделе IP адреса - тоже "Error", в разделе под разделом "Трафик" - тоже, при клике на кнопку "Операции" у клиента на секунду появляется индикатор wait, гаснет и снова выскакивает слово "Error", при клике на "Пароль" - аналогичная ситуация.

Видимо нестыковка с каким-то из обновлённых портов, вот только знать бы с каким. На данный момент:
mysql-server-5.5.32
p5-DBD-mysql55-4.023
p5-DBI-1.627
p5-JSON-2.58
p5-JSON-XS-2.34
perl-threaded-5.14.4

По поводу p5-DBD-mysql55-4.023 - стояла версия p5-DBD-mysql-4.023, но поскольку в портах актуален MySQL сервер семейства 5.6, то предположил что обычный p5-DBD-mysql уже предрасположен работать именно с этой версией, поэтому переустановил на p5-DBD-mysql55-4.023. Но ни одна из версий не убрала ошибку.

В общем списке клиентов я вижу и услуги у клиентов и их IP адреса, при переходе же к клиентской статистике любого клиента - ошибки перечисленные выше.
Система в общем-то работает, но глянуть пароль, изменить услугу или IP адрес невозможно.

Буду благодарен за любую подсказку!

Как говорится - учитесь и не повторяйте ошибок других (в данном случае моей).
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июля 2013, 08:36:56 »

Обновляться как раз нужно иначе в системе могут быть дырки и это аукнется еще хуже. Просто это надо делать с умом - протестировать на тестовой машине (виртуалке), а потом в продакшине.

удали и установи заново модули JSON
Записан
vadim_swg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июля 2013, 08:51:32 »

Благодарю за быстрый ответ!

Удалил, переустановил - error'ы так и отображаются. Может надо перезапустить сервер?

P.S. Все предыдущие разы обновления происходили без каких-либо сбоев. А тут глянул что и ревизия нодени уже 154 (стоит же ещё 120-я) и обновлений много.. А такая засада на первом же шаге..

P.P.S Меня удовлетворит даже такой ответ - есть ли у кого NODENY+, работает на FreeBSD 9.1 c обновленными портами и world на текущую дату? Наверняка проглючил какой-то порт, но вот какой. Буду искать.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 09:16:33 от vadim_swg » Записан
YuSHa
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 183


318444293
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 Июля 2013, 10:02:29 »

стоит  9.1
все самое свежее
серверу почти месяц Улыбающийся
Записан
vadim_swg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июля 2013, 10:21:45 »

Откатил порты на состояние от 01.04.2013 - всё сразу поднялось.  Непонимающий Буду обновлять по одному и смотреть.

Благодарю всех за участие!
Записан
ux0qt
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Августа 2013, 19:04:05 »

Перекомпилируйте ядро и ....., не совпадают исходники с подгружаемыми модулями (ко) и далее..., ядро ранее скомпилировано и модули а исходники обновились .
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!