Биллинговая система Nodeny
09 Мая 2024, 13:30:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 88
  Печать  
Автор Тема: После установки Nodeny+ есть пару вопросов.  (Прочитано 263596 раз)
Redmen
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 546


Подяку в КАРМУ


Просмотр профиля WWW
« Ответ #630 : 23 Сентября 2014, 22:13:13 »

По этому я ухожу в сторону суточных услуг!
Записан

Приймаю подяку у вигляді карми... та/або грошей Подмигивающий
t.me/MrMethod
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #631 : 23 Сентября 2014, 23:20:04 »

По этому я ухожу в сторону суточных услуг!
Но тогда сильно падает доходность с абонента. Я подумываю над таким вариантом. Например взять некую фиксированную сумму допустим 40 гривен в месяц он должен по любому платить. Расчёт посуточный, в зависимости от скорости меняется стоимость, активируется услуга если бы минимальный трафик. Оплата в одно и тоже число всем.
Пришёл говорит нет у меня 40 гривен. Хочу на 2 гривны. Без проблем продаём более дорогой розничный тариф. Как вам этот вариант?
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #632 : 09 Октября 2014, 09:09:55 »

Список полей дополнительных данных, которые наиболее оптимально описывают клиента, например, поля адреса: _adr_street, _adr_house, _adr_room.
Вот интересно, что номер квартиры почему-то по любому не спрашивает. Как это исправить?
Записан
poxy.
NoDeny
Спец
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 844



Просмотр профиля
« Ответ #633 : 09 Октября 2014, 11:10:23 »

Список полей дополнительных данных, которые наиболее оптимально описывают клиента, например, поля адреса: _adr_street, _adr_house, _adr_room.
Вот интересно, что номер квартиры почему-то по любому не спрашивает. Как это исправить?

Потому то что ты имеешь ввиду находится в настройке "кабинет клиента" - "Если учетная запись находится в состоянии «на подключении», то при заходе на клиентскую статистику, будут запрошены следующиие данные (указать алиасы допполей)"
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #634 : 09 Октября 2014, 16:34:35 »

Список полей дополнительных данных, которые наиболее оптимально описывают клиента, например, поля адреса: _adr_street, _adr_house, _adr_room.
Вот интересно, что номер квартиры почему-то по любому не спрашивает. Как это исправить?

Потому то что ты имеешь ввиду находится в настройке "кабинет клиента" - "Если учетная запись находится в состоянии «на подключении», то при заходе на клиентскую статистику, будут запрошены следующиие данные (указать алиасы допполей)"
всё верно увидел. В карму плюс.
Записан
k291
Старожил
****

Карма: -10
Offline Offline

Сообщений: 455


Просмотр профиля
« Ответ #635 : 22 Октября 2014, 01:26:21 »

Клиенту дополнительно протянули кабель по плинтусам в квартире. Как можно, об этом сделать запись в "Платежи", не увеличивая баланс клиента?
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #636 : 22 Октября 2014, 04:04:07 »

Клиенту дополнительно протянули кабель по плинтусам в квартире. Как можно, об этом сделать запись в "Платежи", не увеличивая баланс клиента?
Принять наличные деньги. Затем операции -пополнить счёт  "сумма принятых наличных со знаком минус" и выбрать безнал. платёж.
всё
 
Записан
SeMant
NoDeny
Старожил
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 266



Просмотр профиля Email
« Ответ #637 : 22 Октября 2014, 09:18:20 »

Клиенту дополнительно протянули кабель по плинтусам в квартире. Как можно, об этом сделать запись в "Платежи", не увеличивая баланс клиента?
Я так понял нужно добавить запись в платежи, но на балаес это отразится не должно ?
 Сделайте положитеьный платёж (нулевой сделать нельзя), укажите нужный коментарий к платежу, а потом после проведения платежа сделайте поле сумма равны нулю.
Записан
k291
Старожил
****

Карма: -10
Offline Offline

Сообщений: 455


Просмотр профиля
« Ответ #638 : 26 Октября 2014, 12:38:41 »

Клиенту дополнительно протянули кабель по плинтусам в квартире. Как можно, об этом сделать запись в "Платежи", не увеличивая баланс клиента?
Принять наличные деньги. Затем операции -пополнить счёт  "сумма принятых наличных со знаком минус" и выбрать безнал. платёж.
всё
 
Подошел Ваш вариант. Всем спасибо!
Записан
k291
Старожил
****

Карма: -10
Offline Offline

Сообщений: 455


Просмотр профиля
« Ответ #639 : 26 Октября 2014, 12:41:43 »

Как можно определенному клиенту, установить индивидуальную скорость на исходящий канал? Не такую как указанна в Услуге.
Записан
SerjioMati
NoDeny
Старожил
*

Карма: -5
Offline Offline

Сообщений: 280


Просмотр профиля
« Ответ #640 : 26 Октября 2014, 14:00:22 »

Как можно определенному клиенту, установить индивидуальную скорость на исходящий канал? Не такую как указанна в Услуге.
зробити додаткову послугу підшищення швидкості і поставити кофіціент 0.2 наприклад то поділить на 5)(це знаю чи це так)
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #641 : 27 Октября 2014, 10:20:42 »

Как можно определенному клиенту, установить индивидуальную скорость на исходящий канал? Не такую как указанна в Услуге.
зробити додаткову послугу підшищення швидкості і поставити кофіціент 0.2 наприклад то поділить на 5)(це знаю чи це так)
да, это так
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #642 : 04 Ноября 2014, 22:14:53 »

Как массово изменить свойства по уже раннее подключенным услугам? в частности мне нужно включить там автопродление. Приходится менять свойства по уже подключенным услугам индивидуально.
Записан
poxy.
NoDeny
Спец
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 844



Просмотр профиля
« Ответ #643 : 05 Ноября 2014, 08:08:00 »

Как массово изменить свойства по уже раннее подключенным услугам? в частности мне нужно включить там автопродление. Приходится менять свойства по уже подключенным услугам индивидуально.
Либо поставить в нужных услугах "автопродление" и с нового месяца у всех будет подключена услуга с автородлением. Или в таблице v_services обновить поле auto_renew на 1 sql запросом. После тоже надо поставить галки автопродления в услугах.
Записан
poxy.
NoDeny
Спец
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 844



Просмотр профиля
« Ответ #644 : 07 Ноября 2014, 17:59:16 »

Цитировать
При подключении услуги автоматически давать кредит на 3 дня, если на счету недостаточно финансов. Повторное получение кредита возможно только после проведения положительного платежа
не работает. Создал клиента, подключил услугу - минус на счету, кредит не дает автоматом.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 88
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!