Биллинговая система Nodeny
09 Мая 2024, 12:37:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 88
  Печать  
Автор Тема: После установки Nodeny+ есть пару вопросов.  (Прочитано 263569 раз)
sov
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 19 Сентября 2013, 22:43:21 »

Подозрение, что sov дописал в конфиг обработку дисконнекта юзера, а я в доке как раз ее не включил, потому что она не совсем корректна, по таймауту лучше вырубать
Точно! При установке нового биллинга я обратил внимание, что в доке не прописана обработка дисконнекта. Однако, в старом биллинге этот параметр у меня был включен и всё работало как надо, поэтому я оставил настройки без изменения, предположив, что в доке нового биллинга просто потерялась последняя строчка при копипасте настроек.
Вобщем, сам виноват. Спасибо за подсказку!
Записан
Fredik
NoDeny
Старожил
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 20 Сентября 2013, 06:44:28 »

Подозрение, что sov дописал в конфиг обработку дисконнекта юзера, а я в доке как раз ее не включил, потому что она не совсем корректна, по таймауту лучше вырубать
Точно! При установке нового биллинга я обратил внимание, что в доке не прописана обработка дисконнекта. Однако, в старом биллинге этот параметр у меня был включен и всё работало как надо, поэтому я оставил настройки без изменения, предположив, что в доке нового биллинга просто потерялась последняя строчка при копипасте настроек.
Вобщем, сам виноват. Спасибо за подсказку!

так что там дописать то нада?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #302 : 20 Сентября 2013, 07:16:47 »

Подозрение, что sov дописал в конфиг обработку дисконнекта юзера, а я в доке как раз ее не включил, потому что она не совсем корректна, по таймауту лучше вырубать
Точно! При установке нового биллинга я обратил внимание, что в доке не прописана обработка дисконнекта. Однако, в старом биллинге этот параметр у меня был включен и всё работало как надо, поэтому я оставил настройки без изменения, предположив, что в доке нового биллинга просто потерялась последняя строчка при копипасте настроек.
Вобщем, сам виноват. Спасибо за подсказку!

так что там дописать то нада?
Ничего не надо дописывать. Он наоборот дописал лишнее - обработку процедуры дисконнекта, в которой удалялась авторизация. А авторизацию нужно было не просто удалять, но и записать в лог авторизаций. Поэтому я не обрабатываю дисконнект, а полагаюсь на отключение по таймауту - из-за этого в статистике у клиента сессия немножко длиннее (на несколько минут), проблеммой это не является
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #303 : 20 Сентября 2013, 07:24:03 »

думаю в доку стоит дописать  про установку /usr/ports/net/p5-Net-ARP так как данный модуль по дефолту стоит включен и всегда онлайн пользуются многие.
посмотрел. он встречается в двух модулях и в обоих по дефолту выключен. Просто не хочется засорять систему пакетами, которые люди не используют, поэтому в доку и не включил
Записан
poxy.
NoDeny
Спец
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 844



Просмотр профиля
« Ответ #304 : 20 Сентября 2013, 10:03:55 »

Ув. Стас, можно сделать возможность выбора шейпить 100 мбит, например в тарифе или нет (я про последнюю ревизию). У нас некоторое количество абонов включено в гигабитные порты, больше сотки давать не хочется.
Записан
boomer666
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 194



Просмотр профиля Email
« Ответ #305 : 20 Сентября 2013, 10:42:24 »

 а можно  сделать на сателлите(n+)  выбор групп клиентов? как было n50
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #306 : 20 Сентября 2013, 11:06:34 »

Ув. Стас, можно сделать возможность выбора шейпить 100 мбит, например в тарифе или нет (я про последнюю ревизию). У нас некоторое количество абонов включено в гигабитные порты, больше сотки давать не хочется.
да, я сделаю настройкой
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #307 : 20 Сентября 2013, 11:08:22 »

а можно  сделать на сателлите(n+)  выбор групп клиентов? как было n50
да, сделаю со временем
Записан
poxy.
NoDeny
Спец
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 844



Просмотр профиля
« Ответ #308 : 20 Сентября 2013, 11:08:45 »

Ув. Стас, можно сделать возможность выбора шейпить 100 мбит, например в тарифе или нет (я про последнюю ревизию). У нас некоторое количество абонов включено в гигабитные порты, больше сотки давать не хочется.
да, я сделаю настройкой
Спасибо
Записан
Art1
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 20 Сентября 2013, 12:27:53 »

Возвращаюсь к своим вопросам, разобью для наглядности по пунктам

1. Перенести передачу наличности в финансовую категорию(при просмотре платежей)? она сейчас находиться в нефинансовой

2. Сделать чтоб клиенту при проведение банковского платежа по умолчанию заносился комментарий "Банковский платеж" или т.п., а то окно для комментариев что есть сделать для админов

3. Можно сделать так: когда админ заходит в меню "Платежи", видел только свои платежи, а справа ниже фильтров выводился список администраторов, и он при нажатие переходил на кого-то и видел его платежи и сумму на руках. Так проще будет и наглядней.
Сейчас чтоб простому "админу" увидеть платежи "не админа" нужно переходит в "передачу наличности" очень не удобно

Станислав, очень прошу при возможности... Остальное мелочи разные остались, можно и с ними работать... Жду ответа! Спасибо за то что уже сделал Улыбающийся
Записан
Fredik
NoDeny
Старожил
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #310 : 23 Сентября 2013, 19:16:47 »

а как быть с уходом в "-" дальше порога отключения и  при статусе "доступ - запрещен"
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #311 : 23 Сентября 2013, 19:19:41 »

а как быть с уходом в "-" дальше порога отключения и  при статусе "доступ - запрещен"
Код:
cat /usr/local/nodeny/kernel/balance.cfg
Записан
Fredik
NoDeny
Старожил
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 23 Сентября 2013, 20:53:34 »

Цитировать
# Удалять все подключенные услуги при отрицательном балансе?

remove_service => 0,
ну абонент же существо примитивное.
а не ка нельзя сделать так чтобы просто не уходило дальше границы отключения?

а то думаю достанут звонками, а как подключить услугу и все такое.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #313 : 24 Сентября 2013, 07:17:03 »

Т.е. чтоб при подключении услуги, если у абона 50грн, а тариф стоит 100грн/месяц, делало услугу 15 дней?
Записан
Fredik
NoDeny
Старожил
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 24 Сентября 2013, 07:50:53 »

ну както так.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 88
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!