Биллинговая система Nodeny
09 Мая 2024, 11:29:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 88
  Печать  
Автор Тема: После установки Nodeny+ есть пару вопросов.  (Прочитано 263551 раз)
Art1
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 12 Сентября 2013, 22:47:42 »

Лично меня все устраивает, то что нужно было для перехода есть (перешли в марте), некоторые хотелки озвучивал - сделали , некоторые еще нет, но они не критичны, скажем для упрощения жизни. Претензий к поддержке и развитию биллинга нет.

Тогда как ведете бухгалтерию и контролируете рабочих(техников, абон отдел, бухгалтеров и т.д.)Непонимающий
Может я что-то упустил, подскажите
Записан
Art1
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 12 Сентября 2013, 22:57:28 »

Я ж не просто так говорю, а исходя из моей статистики. Морочат голову, я все делаю, а потом пропадают. При этом все как один говорили "чтобы перейти мне не хватает такой-то фичи"

Попались Вам мудаки, не стоит всех под одну гребенку...

Повторюсь, Огромное желание перейти на Н+, продукт очень нравиться, все готово, только пару нюансов надо решить как-то....
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #257 : 12 Сентября 2013, 23:42:14 »

Я ж не просто так говорю, а исходя из моей статистики. Морочат голову, я все делаю, а потом пропадают. При этом все как один говорили "чтобы перейти мне не хватает такой-то фичи"

Попались Вам мудаки, не стоит всех под одну гребенку...

Повторюсь, Огромное желание перейти на Н+, продукт очень нравиться, все готово, только пару нюансов надо решить как-то....
подкрепите просьбу какой-нить суммой
Записан
Art1
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 13 Сентября 2013, 08:07:47 »

Я ж не просто так говорю, а исходя из моей статистики. Морочат голову, я все делаю, а потом пропадают. При этом все как один говорили "чтобы перейти мне не хватает такой-то фичи"

Попались Вам мудаки, не стоит всех под одну гребенку...

Повторюсь, Огромное желание перейти на Н+, продукт очень нравиться, все готово, только пару нюансов надо решить как-то....
подкрепите просьбу какой-нить суммой

Я же вроде писал
Цитировать
Сделайте нормальную работу с бухгалтерией виде модуля, пусть будет платным!
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #259 : 13 Сентября 2013, 08:28:44 »

Чувак, модули стоят 10 у.е. штучка - это в десятки раз меньше чем мне бы заплатили на аутсорсе либо на основной работе.  Если мы сейчас начнем переводить 2 года работы на Н+ в деньги, то средняя зарплата у меня будет как у уборщицы. Так что харе тут пиздеть про поддержку деньгами. Я серьезно - прекращайте. Я вон даже его бесплатным собираюсь сделать чтоб вы про свои кровные 10 копеек не говорили. Модули покупаются, этого хватает мне на бензин, и то слава богу. Да, я раньше пиздел про бабки, но сейчас забил. Нодени делаю на чистом энтузиазме.  Ругался я на другое. Вот я поставил челу бил, а он мне говорит: что-то не загружается сервер, давай я переставлю систему. Или еще одному поставил бесплатно, так он утром горит: я ночью не мог тебе дозвониться, клиентам инет нужен был, так что я восстановил старый Н50. Другими словами он сказал "хуй тебе в рот за потраченное время". Я не упрекаю всех, конечно, большинство адекватные люди, но если я вижу "если бы да кабы этот модуль, то я был на Н+", то, извините, статистика упрямая вещь - скорее всего ты будешь еще долго решаться. Ты мне не интересен в этом состоянии. Я лучше помогу другим людям, которые уже используют Н+. Время мое не безгранично
Записан
poxy.
NoDeny
Спец
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 844



Просмотр профиля
« Ответ #260 : 13 Сентября 2013, 09:13:13 »

Лично меня все устраивает, то что нужно было для перехода есть (перешли в марте), некоторые хотелки озвучивал - сделали , некоторые еще нет, но они не критичны, скажем для упрощения жизни. Претензий к поддержке и развитию биллинга нет.

Тогда как ведете бухгалтерию и контролируете рабочих(техников, абон отдел, бухгалтеров и т.д.)Непонимающий
Может я что-то упустил, подскажите
Бухгалтерия - ifin.ua, монтажников немного (две бригады) - в ручную. В Н+ есть элементарная бухгалтерия как и в 50й (провести затраты сети, пополнение кассы) чем отличается от 50й? Работниками в 50й никогда не пользовались.
Записан
Art1
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #261 : 13 Сентября 2013, 10:11:18 »

но если я вижу "если бы да кабы этот модуль, то я был на Н+", то, извините, статистика упрямая вещь - скорее всего ты будешь еще долго решаться. Ты мне не интересен в этом состоянии. Я лучше помогу другим людям, которые уже используют Н+. Время мое не безгранично

Цитировать
скорее всего ты будешь еще долго решаться

Тут можно только предполагать, только толку... Повторяюсь биллинг протестирован, функционала много добавлено, а нужная часть урезана! Все готово для перехода с моей стороны...
Но не хочу чтоб мои техники видели (как тут было хорошо написано)
Цитировать
сколько я трачу на кабель и на шлюх с кокаином

Цитировать
если бы да кабы этот модуль, то я был на Н+
ну а как Вы хотели, урезали нужный функционал, за-то есть много других плюсов!?... Тут нужен и старый функционал и новый

Цитировать
Бухгалтерия - ifin.ua, монтажников немного (две бригады) - в ручную. В Н+ есть элементарная бухгалтерия как и в 50й (провести затраты сети, пополнение кассы) чем отличается от 50й? Работниками в 50й никогда не пользовались.

Работниками тоже не пользуемся

У меня почти все техники имеют доступ к биллингу и техников не две бригады, могут проводить платежи, кроме техников есть абон. отдел + бухгалтер + Я и партнеры. Техники и другие сотрудники не могут просматривать платежи бухгалтера и мои т.п.
Как можно это все контролировать "элементарной бухгалтерией", в Н50 она тоже "элементарная" но там это все делается/смотрится и нет никаких вопросов

А в "ручную", уже 21 век, не серьезно как-то

У меня есть товарищ который пользуется Н50, так к биллингу доступ есть только у него и жены! Ему нах та бухгалтерия вообще не нужна. Вот ему Н+ будет в самый раз
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #262 : 13 Сентября 2013, 10:17:24 »

Урезал функционал.... Ты в упор не видишь, что это новый биллинг имеет кучу НОВОГО функционала? Это в Н50 урезанный функционал по сравнению с Н+. В Н+ столько вещей удобных, что на Н50 ты уже не сможешь перейти. Повторюсь: в _первую_ очередь буду делать фичи тем, кто уже использует Н+. Сейчас у меня на станке модуль snmp. Реально клевая вещь получается.
Записан
Art1
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 13 Сентября 2013, 10:27:42 »

Урезал функционал.... Ты в упор не видишь, что это новый биллинг имеет кучу НОВОГО функционала? Это в Н50 урезанный функционал по сравнению с Н+. В Н+ столько вещей удобных, что на Н50 ты уже не сможешь перейти. Повторюсь: в _первую_ очередь буду делать фичи тем, кто уже использует Н+. Сейчас у меня на станке модуль snmp. Реально клевая вещь получается.

Мы уже на Ты Улыбающийся, ну да ладно

"Урезали" имелось ввиду про платежи/бухгалтерия, вроде же нормально описал
Кое что урезали(платежи/бухгалтерия), за-то есть много других плюсов которых очень не хватало в Н50... потому и переходим на Н+, от этого весь этот шум!
То что назад не захочу перейти на Н50 абсолютно согласен...

Хорошо, можно как-то во вторую очередь записаться??? Ну не мне одному это нужно поймите, в этом топике люди отписовались http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=2305.0 по этому вопросу...



Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #264 : 13 Сентября 2013, 21:00:44 »

Вот ты нудный. Я пошел по ссылке и прочитал, что модуль уже сделан мною. Значит он сделан, просто забыл закоммитить или может модулем оформлю.
Записан
Jovani
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -9
Offline Offline

Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 13 Сентября 2013, 21:31:13 »

Я тоже так думал, до того как в демку не заглянул. В демке можно посмотреть как затраты сети проводить, и приход. Кстати, Стас добавь объект +paytype, может смотрят и всей картины не видят...
Записан
Nafanya
NoDeny
Старожил
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 459


412112973
Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 14 Сентября 2013, 09:19:08 »

Вот ты нудный. Я пошел по ссылке и прочитал, что модуль уже сделан мною. Значит он сделан, просто забыл закоммитить или может модулем оформлю.
подтверждаю, есть и работает. Я про расход про доход по сети.
Записан

Кому то Бог дал ручки, а кому то - грабельки.
Art1
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 14 Сентября 2013, 15:05:35 »

Вот ты нудный. Я пошел по ссылке и прочитал, что модуль уже сделан мною. Значит он сделан, просто забыл закоммитить или может модулем оформлю.

Я так понял мои сообщение вообще Ты не читаешь или между строк

Еще раз для ясности. Ноудени+ Я установил, базу перенес, Брас к ней прикрутил... Посадил сотрудников на изучение...

То что есть "затрати компани"и видел, обкатал, все СУПЕР сделано!

Ок, зайдем с другой стороны, опишу по пунктам

1) Несколько работников сидят на приеме платежей, как одному с них увидеть ТОЛЬКО СВОИ платежи, чтоб разобраться в случае чего, ну допустим ошибся, платежей много, как увидеть/отфильтровать только свои???
+ ТУТ ЖЕ хотелось увидеть бы и общею суму на своих руках?Непонимающий а не переходить ещё куда-то
В Н+ Я когда захожу в раздел "платежи" выбираю фильтр "финансовые" вижу платежи всех администраторов, Как увидеть только свои???
Когда захожу в "передачу наличности" могу увидеть любого администратора платежи кроме своих,
Если этого можно ткните пальцем

2) Техник зделал подключку(не важно что) короче провел платеж абоненту, пришел здал деньги и квитанции бухгалтеру, как ЕЙ С НЕГО СНЯТЬ эту сумму денег САМОЙ??? не чтоб он приходил садился за ПК и давай пол дня передавать наличность
+ было бы хорошо к разделу "передача наличности" тоже иметь возможность ограничивать права

3) Клиент заплатил 500 грн. при подключении 100 абонка, 400 за подключку, его надо пополнить на 500 и 400 списать, как это правильно сделать в Н+???

4) Ну и безналичный платеж, тут Ты сказал что сделаешь, вопросов по нему уже нету! Только когда ждать приблизительно реализации?

С другими нюансами уже смирился или ещё всплыли Улыбающийся

Ответь просто на эти 4 вопроса по пунктам если можно
Записан
Nafanya
NoDeny
Старожил
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 459


412112973
Просмотр профиля Email
« Ответ #268 : 14 Сентября 2013, 16:50:27 »

Цитировать
3) Клиент заплатил 500 грн. при подключении 100 абонка, 400 за подключку, его надо пополнить на 500 и 400 списать, как это правильно сделать в Н+???

Создаешь услугу basic с названием подключение,
Цитировать
Одноразовая услуга, оказанная клиенту. Например, услуга "стоимость подключения", в которой необходимо "срок действия" указать нулевым, чтобы создавался лишь платеж оплаты подключения без подключения самой услуги.
.
Ставишь цену 400.
при подключении клиента заносишь 500 а затем подключаешь ему эту услугу.
Записан

Кому то Бог дал ручки, а кому то - грабельки.
Art1
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 14 Сентября 2013, 21:40:24 »

Цитировать
3) Клиент заплатил 500 грн. при подключении 100 абонка, 400 за подключку, его надо пополнить на 500 и 400 списать, как это правильно сделать в Н+???

Создаешь услугу basic с названием подключение,
Цитировать
Одноразовая услуга, оказанная клиенту. Например, услуга "стоимость подключения", в которой необходимо "срок действия" указать нулевым, чтобы создавался лишь платеж оплаты подключения без подключения самой услуги.
.
Ставишь цену 400.
при подключении клиента заносишь 500 а затем подключаешь ему эту услугу.

Спасибо за ответ

Когда НАПРИМЕР у меня в разных районах города разная стоимость подключение, скажем 200, 300, 400, 600, 800, 1000, 1200, 1600 грн тут все понятно, создаем 8 тарифов

А когда индивидуальная стоимость подключения оптикой что делать, создавать для него(абонента) специальную услугу??? Как сделать правильно?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 88
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!