Биллинговая система Nodeny
04 Мая 2024, 06:19:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Относительно честные способы отъема денег у граждан")  (Прочитано 5289 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« : 29 Августа 2011, 08:13:16 »

Пользуясь положением, хочу, не изучая вопрос, спросить какой способ оплаты через терминалы сейчас наиболее удобен без заключения договора? Например, есть Liqpay. Регистрация в нем, как известно, не требуется (пока обороты маленькие). Там 2 варианта оплаты. Есть, скажем так, обычный, а есть такое понятие как "отложенный платеж" - клиент на сайте провайдера (в биллинге) формирует платежку, потом ее оплачивает в терминале.

Кто какой модуль использует? Готов купить и/или доработать.

P.S. "Вспомнил молодость" - сделал небольшую сеточку, надо бабки как-то собирать...
Записан
blackjack
NoDeny
Старожил
*

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 352


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 Августа 2011, 08:41:40 »

наиболее эфективные способы это:
-карточки пополнения
-моментальные платежи через терминалы осмп, 24нонстоп, изисофт
-наличный в офисе провайдера

Варианты я указал по уменьшению суммы которая проходит у нас в сети.
Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Августа 2011, 09:10:04 »

наиболее эфективные способы это:
-карточки пополнения
-моментальные платежи через терминалы осмп, 24нонстоп, изисофт
-наличный в офисе провайдера

Варианты я указал по уменьшению суммы которая проходит у нас в сети.
у нас первые 2
для третьего нужен кассовый аппарат
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Августа 2011, 09:50:46 »

меня интересует именно электронный вариант ибо нал - это очень опасно, это доносы, это налоговые, это недостача и т.д.

Как вариант, я рассматриваю паразитический способ: например пополнение карточками мобильного оператора - клиент вводит в форму код пополнения, дальше я через веб активирую код на свой мобильный счет, если пополнился - клиенту бабло на баланс. Проблема с выводом денег с телефона остается... Ну это так, экзотический способ.

На данный момент нужен быстрый старт, а потом как разрастемся, то и кассир и кассовый аппарат и т.д.
Записан
a_tem
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Августа 2011, 09:56:44 »

как вариант попробуй счет в банке. мы своих всех перевели с карточек на р/с банка и на IBox
Записан
blackjack
NoDeny
Старожил
*

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 352


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 Августа 2011, 09:59:06 »

все уже придумано до нас, незачем изобретать велик
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Января 2012, 11:42:40 »

Я остановился на Liqpay ибо:
- не требуется регистрация (при первом заходе разок спросят фио и адрес двумя полями ввода)
- оплата наличкой
- оплата пластиковыми картами
- написание модуля очень простое
- и главное: анонимность. Купил новую симку (для параноиков и новый телефон за 170 грн ищите в магазинах страны) - попринимал бабло, через 3 месяца выкинул (для параноиков вместе с телефоном), новая итерация... При таком подходе, кто-нибудь, когда-нибудь сможет сказать сколько вы хоть примерно денег получили? - нет.

Почему это так важно? Потому что в этой стране (У) наше правительство максимально пытается "помочь" мелким предпринимателям вести свой бизнес. Пока был единый налог - наездов не было. Теперь они будут т.к. очевидно, чем больше ты получил бабла, тем больше с тебя можно будет содрать. Так что многие перестают играть в игры с государством. Я никого не призываю, я естественно за легальное предпринимательство
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 Января 2012, 13:23:37 »

Я остановился на Liqpay ибо:
- не требуется регистрация (при первом заходе разок спросят фио и адрес двумя полями ввода)
- оплата наличкой
- оплата пластиковыми картами
- написание модуля очень простое
- и главное: анонимность. Купил новую симку (для параноиков и новый телефон за 170 грн ищите в магазинах страны) - попринимал бабло, через 3 месяца выкинул (для параноиков вместе с телефоном), новая итерация... При таком подходе, кто-нибудь, когда-нибудь сможет сказать сколько вы хоть примерно денег получили? - нет.
и тогда посчитают довольно просто колво месяце на сумму последнего месяца .....

Почему это так важно? Потому что в этой стране (У) наше правительство максимально пытается "помочь" мелким предпринимателям вести свой бизнес. Пока был единый налог - наездов не было. Теперь они будут т.к. очевидно, чем больше ты получил бабла, тем больше с тебя можно будет содрать. Так что многие перестают играть в игры с государством. Я никого не призываю, я естественно за легальное предпринимательство




я скорее всего параноик и такая штука не прокатит
1.запрос оператору чей телефон  - телефон не в сети
2.запрос оператору с каких номеров полонялся этот номер и общая сумма.
3.вызов пару зверей в органы - даже если партизаны то обязательно один найдется кто ляпнет за что и кому (а презумция не виновности = не в украине)
ну а дальше ....  (или всем абонам новые симки и телефоны?)
с нашим е... (недаром говорят вильна украина = свободная от умных людей) играть ой как ....

« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 13:25:26 от ser970 » Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Января 2012, 13:38:04 »

Запрос по номеру телефона ничего не даст - телефон используется исключительно 2 раза:
1) зашел в ликпей и получил параметры мерчанта
2) зашел в ликпей, вывел бабло (для параноиков - через обменник), карточку выкинул

Естественно, если вами заинтересуются серьезно, то ничто это не спасет. Да и не надо это все - раз по почкам ударят и все, ты признаешься во всех смертных грехах. Другой вопрос, что наши органы ленивые - если создать какие-то препятствия, то могут бросить на полпути, чтобы не париться и искать другого "клиента"
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 18 Января 2012, 13:51:37 »

Запрос по номеру телефона ничего не даст - телефон используется исключительно 2 раза:
1) зашел в ликпей и получил параметры мерчанта
2) зашел в ликпей, вывел бабло (для параноиков - через обменник), карточку выкинул

Естественно, если вами заинтересуются серьезно, то ничто это не спасет. Да и не надо это все - раз по почкам ударят и все, ты признаешься во всех смертных грехах. Другой вопрос, что наши органы ленивые - если создать какие-то препятствия, то могут бросить на полпути, чтобы не париться и искать другого "клиента"
номер телефона очень много даст .
но суть не в этом . суть в том что был бы человек - а статья найдется.
дугое дело что с ликпеем удобно работать и просто.
а налоговая всегда сможет посчитать сколько вы получили - нарисуют пару лимонов и потом доказывай что получил всего-то 2т.( это не первый раз ). конечно через суд опротестовать и прочее но...
время которое у нас есть это деньги которых у нас нету.
 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!