Биллинговая система Nodeny
16 Мая 2024, 21:25:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Фичереквест на NoDeny+  (Прочитано 170272 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #420 : 25 Марта 2013, 15:06:57 »

я готов отдать и 2 килобакса, но мне нужен IPv6 и DHCPv6 Option 37.
Если ты говоришь, что о37 это типа о82, тогда надо подождать как я оттестирую о82 на реальной сети. Движение уже есть
Записан
incokeeper
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 25 Марта 2013, 15:09:11 »

ок
жду результатов
Записан
vadim_swg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #422 : 26 Марта 2013, 12:12:38 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, только ли у меня это глюк в следующей ситуации:

Сделаны услуги длительностью 1 день (клиенты привыкли сидеть на посуточной оплате, после перехода с 49 на N+ ведём активную агитацию перехода на помесячные пакеты), в этих услугах включен пункт "автоматически будет назначена следующей по завершению текущей" (т.е. эта же услуга продлевается каждый день), так же включена опция "Положительный баланс" (которая, судя по описанию, должна блокировать продление при нехватке денег).

Но наблюдаю следующее: у абонента при продлении услуги баланс ушёл в минус, доступ в интернет перешёл в состояние "Запрещён" (т.е. деньги с абонента сняли, услугу не предоставили) - но это полбеды. Главная беда в том, что на следующий день при запрещённом доступе и отрицательном балансе с клиента всё равно продолжает сниматься абонплата.

Такие грабли были на 49-й версии, но там писал костыли: по crontab в полночь делал проверку хватит ли клиенту денег на оплату следующего дня, если нет - то запрещал доступ в интернет и менял текущий тариф на тариф с 0-й стоимостью.

Может я упустил момент при настройке N+, в котором всё-таки при нехватке денег на счету услуга не продлевается и деньги не снимаются? Т.е. клиент остается с запрещённым доступом в интернет и с небольшим, но положительным балансом.

P.S В одной из тем на форуме видел ответ Efendy, о том что он не реализовал фишку "Положительный баланс" и собирается её удалить. Может всё-таки она нужна?
P.P.S Фишка с минимальным трафиком немного не то - это послеусловие, а необходимо как бы предусловие
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #423 : 26 Марта 2013, 12:39:31 »

Я не собираюсь ее удалить, а собираюсь придумать нормальный вариант. Пока много интересных задач и не до нее. Как вариант ты можешь использовать фичу обнуления снятия, если трафик был меньше определенной границы. Уверен, что клиенты будут довольны этим.
Записан
vadim_swg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 26 Марта 2013, 13:02:12 »

Спасибо за быстрый ответ! Буду ждать решения и использовать фишку обнуления.

Работаем на N+ где-то неделю, абонентов под 500 человек, хочется максимально упростить работу и себе и абонентам.

В связи с этим ещё один реквест - ситуация с услугами типа "speed_up".
Перенесли всем клиентам эту услугу в полночь, она работала с 00:00 до 12:00. Но особо хитрые (или так совпало) отказались самостоятельно от этой услуги и через день активировали её, но уже не в полночь, в 9 утра. И получают двойную скорость с 9:00 до 21:00  Подмигивающий Зачем платить больше, если таким же образом можно перейти на более дешёвый тариф и получить днём приличную скорость.

Вопрос - можно ли сделать так, что бы в услугах типа "speed_up" указывалась не только длительность, но и время начала действия (например услуга стартует в 00:00 следующего дня и будет автоматически продлеваться каждую полночь на указанное время действия) ?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 13:23:48 от vadim_swg » Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #425 : 26 Марта 2013, 13:26:40 »

Получается что многие сети просят фичи актуальные конкретно им. Поскольку клонирование меня закончилось неуспешным результатом, принимаю решение реализовывать фичи на финансовой основе. Какой?
Записан
vadim_swg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #426 : 26 Марта 2013, 13:51:44 »

Я посчитал, что данная фича как бы не фича вообще, а ошибка. Поскольку исходя из логики увеличения скорости (при подключенной услуге доступа в интернет) должны быть заданы временные рамки действия этой услуги.. Ведь согласитесь, что увеличить скорость ночью (при ненагруженном канале) - это приятно абонентам любой сети. А увеличение скорости вечером в самый разгар - это коллапс и миллион звонков в поддержку с вопросом - "а где моя удвоенная скорость?"

Я просто обратил внимание, что с текущим построением биллинга как раз возможны такие ситуации, когда абоненты любой сети увеличивают себе скорость в те временные промежутки КОГДА они этого захотят (хоть утром, хоть вечером).

Если Вы считаете что так и должно быть - вопрос снимается как дурацкий.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #427 : 26 Марта 2013, 14:40:29 »

Вот, собственно, поэтому биллинг скоро будет платный. Копеечная фича принесет вам гораздо больше денег. Хотя нет, не принесет, таких быстро выкупают те, кто умеют делать бизнес. Жмотство
Записан
boomer666
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 194



Просмотр профиля Email
« Ответ #428 : 26 Марта 2013, 14:49:52 »

Вот, собственно, поэтому биллинг скоро будет платный. Копеечная фича принесет вам гораздо больше денег. Хотя нет, не принесет, таких быстро выкупают те, кто умеют делать бизнес. Жмотство

Скорей бы платный был н+!!!
может тогда быстрей устранялись и доделывались недостатки  биллинга.

п.с.
меня тоже бесплатно не заставишь нечего делать)

Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #429 : 26 Марта 2013, 14:56:51 »

Так я делаю кучу бесплатного, что меня просят. Я не против сделать полезное людям за бесплтано, у меня есть параллельные доходы и особо не нуждаюсь в деньгах. Но тут такая наглость, челу нужна фича и чтоб секономить на паре бутылок пива он говорит, что это баг. Слушай, да эта фича окупится в тот же день как ты ее проинсталишь. Как ты вообще умудрился купить свич за 80 грн и поставить  клиенту? Тебя жаба не давила, что деньги теряешь?
Записан
vadim_swg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 26 Марта 2013, 19:49:28 »

О, карма оживилась, отлично!
Во-первых - я никоим образом не пытался умалить достоинства продукта и автора. N+ (как и предыдущие версии) очень качественные!
Во-вторых - эту штуку со временем активации я уже исправил сразу по обнаружению.

Я пытался обратить внимание автора на данный пункт, чтобы в будущем, переход Ваших клиентов с предыдущих версий nodeny на N+ вызывал наименьшее количество "непоняток".

Для себя же я хотел выяснить - это ошибка или нет. Оказалось, что так и было задумано.

P.S. И в чём заключается наглость? Я предположил, что это нелогично. Вы ответили - что так и должно быть.
P.P.S. Прощу прощения, за то что неправильно выразился в своём посте о данной ситуации. Видимо, это и привело к недопониманию... Моей целью было обратить внимание на то, что такая ситуация возникнет во всех сетях кто будет использовать N+ и "speed_up".
Записан
sirglund
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #431 : 03 Апреля 2013, 21:15:39 »

Как по мне многовато нажатий (пять) чтобы пополнить счет клиенту, вместо 2-х...
Записан
poxy.
NoDeny
Спец
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 844



Просмотр профиля
« Ответ #432 : 04 Апреля 2013, 07:58:37 »

Сделать бы фичу к массовым сообщениям - "настаивать на прочтении".
Записан
Redmen
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 546


Подяку в КАРМУ


Просмотр профиля WWW
« Ответ #433 : 04 Апреля 2013, 10:03:31 »

Сделать бы фичу к массовым сообщениям - "настаивать на прочтении".
up
Записан

Приймаю подяку у вигляді карми... та/або грошей Подмигивающий
t.me/MrMethod
Redmen
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 546


Подяку в КАРМУ


Просмотр профиля WWW
« Ответ #434 : 04 Апреля 2013, 14:02:49 »

Сделать бы фичу к массовым сообщениям - "настаивать на прочтении".
up
уже придумал как реализовать!
будет готово примерно через 2 недели (много личной работы + командировка)
Записан

Приймаю подяку у вигляді карми... та/або грошей Подмигивающий
t.me/MrMethod
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!