Биллинговая система Nodeny
17 Мая 2024, 00:31:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Фичереквест на NoDeny+  (Прочитано 170326 раз)
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 19 Марта 2013, 19:57:25 »

Какие именно фичи связанные с ipv6 нужны? Допустим, начнем с динамических ip по pppoe. mpd5 поддерживает ipv6? ( выясняй, раз говорил о содействии)
mpd5 давно умеет.
http://d.pr/i/y1wl
Записан
NemesisSOAD
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #406 : 21 Марта 2013, 15:08:11 »

Здравствуйте, планируется-ли использование альтернативных  СУБД (Postgres, Oracle) , и какая всётаки  лицензия у  системы (GPL, LGPL и т.п.)? есть  ли  демка пользовательского интерфейса (не админа) ? Планируется  ли  написание  модуля helpdesk ?  Есть ли "подводные камни" при установке  на Linux.
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #407 : 21 Марта 2013, 15:37:00 »

Здравствуйте, планируется-ли использование альтернативных  СУБД (Postgres, Oracle) , и какая всётаки  лицензия у  системы (GPL, LGPL и т.п.)? есть  ли  демка пользовательского интерфейса (не админа) ? Планируется  ли  написание  модуля helpdesk ?  Есть ли "подводные камни" при установке  на Linux.

1. Нет, альтернативных СУБД кроме mysql не планируется, прийдется переписать практически все запросы к базе данных, которые оптимизировались конкретно под mysql для увеличения скорости работы.
2. Демка пользовательского интерфейса есть и доступна через админский интерфейс в клиенствой статистике
3. Лицензия своя, основанная на BSD. Ознакомится с ней можно на сайте http://nodeny-plus.com.ua/permit
4. Заявки на модули вы можете оставить на форуме, на данный момент такого модуля нет.
5. Система разрабатывалась исключительно под платформу FreeBSD, тестирование на GNU/Linux  не проводилось.
Записан
NemesisSOAD
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #408 : 21 Марта 2013, 17:11:41 »

спасибо Вам  за ответы. Жаль, конечно, что поддержка других СУБД не планируется, но иногда  лучше сделать хорошую поддержку 1 субд, чем  плохую 3х.
И ещё 1 момент, если я настрою биллинг и заказчик  заплатит мне  деньги , то получается  я нарушил лицензионное соглашение ?
Записан
incokeeper
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 21 Марта 2013, 17:23:10 »

Сори за длительное ожидание.

Из необходимых фич интересует исключительно DHCPv6 Option 37.

Для пояснения, это тоже что и Опция 82 для IPv4, т.е. выдача в определенный порт
коммутатора определенного IP, независимо от мака.

 
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #410 : 21 Марта 2013, 17:26:02 »

спасибо Вам  за ответы.  
И ещё 1 момент, если я настрою биллинг и заказчик  заплатит мне  деньги , то получается  я нарушил лицензионное соглашение ?

Пункт "Никакие физические или юридические лица не имеют права взимать оплату за распространение программы или ее частей без письменного разрешения автора." предусматривает запрет на перепродажу всей программы или ее частей под видом своего продукта.

Вы можете свободно дорабатывать и изменять программу.
Вы можете продавать свои доработки, но не как целостную программу , а как модули или патчи к программе.В том числе, через наш интернет магазин, на взаимовыгодных условиях.
Вы можете оказывать услуги по консультированию клиентов, в том числе настраивать программу клиенту за деньги.
Можете брать на себя функцию платной техподдержки по программе.

Все что мы просим: не продавать программу или ее части (без разрешения автора) и не присваивать ее авторство себе.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #411 : 22 Марта 2013, 18:03:55 »

необходимая фича, это суточная абонплата, которая снимается, если у пользователя был трафик.

например тариф "БЛАБЛАБЛА" за 10 грн в день, в настройках тарифа указывается, что если трафик > 1000kb, то абонплата снимается.

остальные думаю сам переделаю.
Протрахался полдня, но сделал такую фичу. С тебя - зайти в биллинг и купить любой модуль.
Я так понял покупку модуля не осилил или пожалел 10у.е. Смотрю схема с продажей модулей не работает. Будем искать иные пути монетизации.
Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #412 : 22 Марта 2013, 18:10:42 »

да я так и не перешел на N+ )
меняю профессию
могу перевести 10$ на Приват24, вот чисто из уважения как к разработчику, давай в личку номер карты
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #413 : 22 Марта 2013, 18:16:37 »

да я так и не перешел на N+ )
меняю профессию
могу перевести 10$ на Приват24, вот чисто из уважения как к разработчику, давай в личку номер карты
та не. я же не за 10 у.е. работаю. Я написал разной сложности модули, в среднем тратил часов 30. Если перевести в зарплату, которую мне платят на работе как наемному прогеру, то это баксов 500. Причем продукт получает работодатель. Модули не пошли, зареганных много, покупок единицы. Фейл моей стратегии. Поговорил с представителями, все говорят, что продукт должен быть платным полностью. На фоне нескольких успешных установок в крупные сети мне тоже начинает так казаться.
Записан
boomer666
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 194



Просмотр профиля Email
« Ответ #414 : 22 Марта 2013, 18:49:03 »

да я так и не перешел на N+ )
меняю профессию
могу перевести 10$ на Приват24, вот чисто из уважения как к разработчику, давай в личку номер карты
та не. я же не за 10 у.е. работаю. Я написал разной сложности модули, в среднем тратил часов 30. Если перевести в зарплату, которую мне платят на работе как наемному прогеру, то это баксов 500. Причем продукт получает работодатель. Модули не пошли, зареганных много, покупок единицы. Фейл моей стратегии. Поговорил с представителями, все говорят, что продукт должен быть платным полностью. На фоне нескольких успешных установок в крупные сети мне тоже начинает так казаться.
платный это хорошо)
чтобы покупались модули надо что-бы УШЛИ ВСЕ С Н49/50 на  н+
для этого:
1.нужно  сделать ман по переходу с н50 на н+
2,снятия трафика по netflow

а так я уже готов перейти и купить модули

п.с.
арендуем 2-е лезвие временно и там стоит уже н+
и аренду высчитывают с моей зарплаты )потому что он не выполняет требований сети.
вывод:докупить расширение и работать на н50 и не парится еще год)
Записан
tvpKS
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля WWW
« Ответ #415 : 22 Марта 2013, 23:59:30 »

Тоже веду подготовку к переходу с 50.32 на Н+ и естественно собираюсь купить все модули, просто из-за того, что цена мизерна. Сдерживает пока много факторов, например есть модули костыли самописные и потихоньку переписываю, или тот же перевод всех абонентов из базы в базу не проходит быстро.
Как я вижу переход в данную минуту: Сейчас 50.32 на пяти серверах первый ядро+radius+основная база, второй доп. база и три mpd5+noserver+колектор. Подготавливаю к примеру новый сервер с Н+, в часа 2 ночи один из mpd перевожу в режим "логин пароль верный = получи 100 мегабит". Дальше, у меня есть время до 7-ми утра к примеру, чтоб всё перелить и перенастроить. Это 5 часов. На данный момент я могу справиться только за 10-12 часов и это при условии, что всё будет именно так, как я планирую.
Вот готовлю скрипты, чтоб ускорить процес перехода, заодно и изучаю Н+
Как-то так.
Записан
Nafanya
NoDeny
Старожил
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 459


412112973
Просмотр профиля Email
« Ответ #416 : 23 Марта 2013, 09:56:36 »

Цитировать
чтобы покупались модули надо что-бы УШЛИ ВСЕ С Н49/50 на  н+
для этого:
1.нужно  сделать ман по переходу с н50 на н+
С этим согласен.
Тоже готовлюсь переходить на + версию. Но не все так быстро.
1. Собрать нормальный сервер.
2. Установить Н+.
3. Перетащить базу со старого билинга.
Закупка модулей планируется. Но затягивать не собираюсь.
.
Записан

Кому то Бог дал ручки, а кому то - грабельки.
poxy.
NoDeny
Спец
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 844



Просмотр профиля
« Ответ #417 : 23 Марта 2013, 10:33:31 »

Я перешел полностью, и модули купил все кроме "поделится с другом". Перевел 3 марта, все ок.
Записан
sirglund
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #418 : 23 Марта 2013, 11:05:48 »

Модули не пошли, зареганных много, покупок единицы. Фейл моей стратегии. Поговорил с представителями, все говорят, что продукт должен быть платным полностью. На фоне нескольких успешных установок в крупные сети мне тоже начинает так казаться.

Как по мне стратегия правильная. Просто мало сетей перешло на Н+...
Записан
incokeeper
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #419 : 25 Марта 2013, 14:47:36 »

я готов отдать и 2 килобакса, но мне нужен IPv6 и DHCPv6 Option 37.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!