Биллинговая система Nodeny
16 Мая 2024, 06:04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Фичереквест на NoDeny+  (Прочитано 170009 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #345 : 11 Декабря 2012, 16:43:32 »

Обвязка такого рода, как у LanBilling например. Когда просто грубо говоря указываются вендор специфик атрибуты для конкрентной железки. И дальше, как конструктор собирается сервис для абонента.
а чтобы я не искал можешь и у них в доке/форуме в это ткнуть носом?
Записан
h1vs2
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 11 Декабря 2012, 17:34:27 »

Обвязка такого рода, как у LanBilling например. Когда просто грубо говоря указываются вендор специфик атрибуты для конкрентной железки. И дальше, как конструктор собирается сервис для абонента.
а чтобы я не искал можешь и у них в доке/форуме в это ткнуть носом?

http://www.lanbilling.ru/radiusagent.html

http://shop.nag.ru/article/bazovaya-nastrojka-i-integratsiya-ericsson-smartedge--lanbilling-19-static-clips-chast-i - начало как раз про биллинг.

Не стоит задачи сделать для всех брасов все возможные механизмы взаимодействия.

Нужна какая-то прослойка, что был какой-то унифицированный механизм обращения к данным.

А не так : почитак доку, получил от браса атрибуты, распарсил что надо, передал в радчек, в радчеке и радрепли селекты с 100500 джойнов чтобы выбрать и отдать в ассепте нужную инфу. И это еще не говоря про CoA/PoD.


Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #347 : 21 Декабря 2012, 18:12:27 »

Микротик многие юзают? Приоритетно? Какие проблемы в модуле для старого Нодени? Каких фич не хватает?
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 21 Декабря 2012, 18:23:42 »

Микротик многие юзают? Приоритетно? Какие проблемы в модуле для старого Нодени? Каких фич не хватает?
Только как PPPoE NAS через Radius.
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 21 Декабря 2012, 18:24:54 »

Обвязка такого рода, как у LanBilling например. Когда просто грубо говоря указываются вендор специфик атрибуты для конкрентной железки. И дальше, как конструктор собирается сервис для абонента.
а чтобы я не искал можешь и у них в доке/форуме в это ткнуть носом?

http://www.lanbilling.ru/radiusagent.html

http://shop.nag.ru/article/bazovaya-nastrojka-i-integratsiya-ericsson-smartedge--lanbilling-19-static-clips-chast-i - начало как раз про биллинг.

Не стоит задачи сделать для всех брасов все возможные механизмы взаимодействия.

Нужна какая-то прослойка, что был какой-то унифицированный механизм обращения к данным.

А не так : почитак доку, получил от браса атрибуты, распарсил что надо, передал в радчек, в радчеке и радрепли селекты с 100500 джойнов чтобы выбрать и отдать в ассепте нужную инфу. И это еще не говоря про CoA/PoD.

Подписываюсь.
Кстати а как тогда будет выглядеть сборка сервиса? Он формирует ответ с нужными атрибутами?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #350 : 21 Декабря 2012, 23:08:57 »

Кстати а как тогда будет выглядеть сборка сервиса? Он формирует ответ с нужными атрибутами?
я не понял, растолкуй. Я пока не сильно изучал ссылки, другим занят
Записан
md5
NoDeny
Старожил
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 256

647618
Просмотр профиля
« Ответ #351 : 21 Января 2013, 18:22:17 »

Было бы не плохо сделать настройку "впод по айпи" в статистику, иначе будем много звонков какой логин у меня или пароль =)

Автоматический вход на свою страницу со своего айпишника. Очень удобно
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #352 : 21 Января 2013, 19:03:00 »

Было бы не плохо сделать настройку "впод по айпи" в статистику, иначе будем много звонков какой логин у меня или пароль =)

Автоматический вход на свою страницу со своего айпишника. Очень удобно
ну а сейчас разве не предлагает войти в статистику со своего айпи без авторизации?
Записан
md5
NoDeny
Старожил
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 256

647618
Просмотр профиля
« Ответ #353 : 28 Января 2013, 16:16:02 »

Было бы не плохо сделать настройку "впод по айпи" в статистику, иначе будем много звонков какой логин у меня или пароль =)

Автоматический вход на свою страницу со своего айпишника. Очень удобно
ну а сейчас разве не предлагает войти в статистику со своего айпи без авторизации?

Пока не нашел этой настройки..

Помнется мне я писал http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=1174.msg19632#msg19632
Какие то изменения есть ?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #354 : 28 Января 2013, 18:13:58 »

Было бы не плохо сделать настройку "впод по айпи" в статистику, иначе будем много звонков какой логин у меня или пароль =)

Автоматический вход на свою страницу со своего айпишника. Очень удобно
ну а сейчас разве не предлагает войти в статистику со своего айпи без авторизации?

Пока не нашел этой настройки..
По умолчанию фича включена, достаточно существовать в папке web/login/ файлу ip.pl. Если юзер авторизован авторизатором или по пппое, то ему на странице логина будет предложено зайти в статистику без пароля.

Насчет нескольких айпи на абона. С авторизатором можно сделать много, по дхцп я заблочил чтоб не делились логинами с соседями
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #355 : 29 Января 2013, 11:23:45 »

Было бы не плохо сделать настройку "впод по айпи" в статистику, иначе будем много звонков какой логин у меня или пароль =)

Автоматический вход на свою страницу со своего айпишника. Очень удобно
ну а сейчас разве не предлагает войти в статистику со своего айпи без авторизации?

Пока не нашел этой настройки..
По умолчанию фича включена, достаточно существовать в папке web/login/ файлу ip.pl. Если юзер авторизован авторизатором или по пппое, то ему на странице логина будет предложено зайти в статистику без пароля.

Насчет нескольких айпи на абона. С авторизатором можно сделать много, по дхцп я заблочил чтоб не делились логинами с соседями
имхо правильнее будет сделать при добавлении ип-адреса сделать возможность добавлять и мак адрес
т.е. не просто ип - а ип-мак Улыбающийся
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #356 : 29 Января 2013, 12:56:46 »

Я этот вариант рассмотрю как закончится тестирования модуля dhcp
Записан
md5
NoDeny
Старожил
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 256

647618
Просмотр профиля
« Ответ #357 : 29 Января 2013, 23:11:43 »

не знаю кто пользуется авторизатором но это прошлый век
Записан
Redmen
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 546


Подяку в КАРМУ


Просмотр профиля WWW
« Ответ #358 : 07 Февраля 2013, 12:26:55 »

Не хватает для удобства в настройках админа вибор групп которые по умолчанию не будут отображаться в списке клиентов (такие как "Удалены" и "На подключении") как в Nodeny 49, но в вибрав их в фильтре они отобразятся, ато очень не удобно когда они мешают в обшем списке, а доступ к ним должен бить для перемещения  из группы в группу!
Записан

Приймаю подяку у вигляді карми... та/або грошей Подмигивающий
t.me/MrMethod
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #359 : 07 Февраля 2013, 16:02:30 »

Не хватает для удобства в настройках админа вибор групп которые по умолчанию не будут отображаться в списке клиентов (такие как "Удалены" и "На подключении") как в Nodeny 49, но в вибрав их в фильтре они отобразятся, ато очень не удобно когда они мешают в обшем списке, а доступ к ним должен бить для перемещения  из группы в группу!
Пробуйте
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!