Биллинговая система Nodeny
16 Мая 2024, 08:38:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Фичереквест на NoDeny+  (Прочитано 170070 раз)
Андрій
NoDeny
Старожил
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 26 Ноября 2012, 11:19:34 »

Есть ли смысл сделать заход в клиентскую статистику путем авторизации через vkontakte? По моей статистике самый популярный ресурс среди клиентов. Многим влом/тупые вводить логин/пароль для авторизации. Либо же сделать клиентскую сессию длинной, дня на 3? Для опасных операций просить залогиниться

думаю нема змісту
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #271 : 26 Ноября 2012, 11:47:37 »

я думаю это опасно.
ну, я думал сделать только на пополнение счета. Какой смысл заходить под чужим логином и ему пополнять счет? Хотя тоже не вижу особого смысла в этой фиче, думал мож кому интересно. Значит не буду ее делать.
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #272 : 27 Ноября 2012, 00:16:25 »

Есть ли смысл сделать заход в клиентскую статистику путем авторизации через vkontakte? По моей статистике самый популярный ресурс среди клиентов. Многим влом/тупые вводить логин/пароль для авторизации. Либо же сделать клиентскую сессию длинной, дня на 3? Для опасных операций просить залогиниться
ну можно вообще авторизацию через телефон сделать - динамические пароли Улыбающийся
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #273 : 27 Ноября 2012, 00:53:25 »

Есть ли смысл сделать заход в клиентскую статистику путем авторизации через vkontakte? По моей статистике самый популярный ресурс среди клиентов. Многим влом/тупые вводить логин/пароль для авторизации. Либо же сделать клиентскую сессию длинной, дня на 3? Для опасных операций просить залогиниться
ну можно вообще авторизацию через телефон сделать - динамические пароли Улыбающийся
давно хотел, но дорого. Пытался даже найти дырку в платежных системах, чтоб смс-информирование использовать как одноразовый пароль))
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 27 Ноября 2012, 11:07:00 »

давно хотел, но дорого. Пытался даже найти дырку в платежных системах, чтоб смс-информирование использовать как одноразовый пароль))
Насколько дорого? При больших объемах смс можно договориться на довольно неплохие цены.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #275 : 27 Ноября 2012, 11:13:17 »

давно хотел, но дорого. Пытался даже найти дырку в платежных системах, чтоб смс-информирование использовать как одноразовый пароль))
Насколько дорого? При больших объемах смс можно договориться на довольно неплохие цены.
При моих объемах это больше 10 копеек вроде (влом смотреть). Если какая-нибудь немелкая сеть перейдет на Н+, могу сделать. Как только напишется установщик Н+, дооформится документация - Н+ станет платным. Пока действует мое слово - до того момента как он станет платным, все кто внедрит его сейчас получат по гарантированно низшей цене чем Н50
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #276 : 27 Ноября 2012, 14:26:29 »

вопрос будет также до 300 чел?
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 27 Ноября 2012, 14:38:54 »

При моих объемах это больше 10 копеек вроде (влом смотреть). Если какая-нибудь немелкая сеть перейдет на Н+, могу сделать. Как только напишется установщик Н+, дооформится документация - Н+ станет платным. Пока действует мое слово - до того момента как он станет платным, все кто внедрит его сейчас получат по гарантированно низшей цене чем Н50
Я рассмотрю варианты перехода, но пока занят допиливанием N50 под PPPoE\DHCP на Juniper.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #278 : 27 Ноября 2012, 15:01:42 »

При моих объемах это больше 10 копеек вроде (влом смотреть). Если какая-нибудь немелкая сеть перейдет на Н+, могу сделать. Как только напишется установщик Н+, дооформится документация - Н+ станет платным. Пока действует мое слово - до того момента как он станет платным, все кто внедрит его сейчас получат по гарантированно низшей цене чем Н50
Я рассмотрю варианты перехода, но пока занят допиливанием N50 под PPPoE\DHCP на Juniper.

Ну и зачем, если можно эти усилия потратить на написание этого же модуля под N+? Уверен, что потратив неделю на изучение доки (это с закреплением материала) можно портировать свободно
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #279 : 27 Ноября 2012, 15:12:47 »

вопрос будет также до 300 чел?
Имхо сейчас бум сетей в частном секторе, по меркам которых 300 абонов - это уже крупная сеть, готовая к продаже. Т.е. большая часть рынка - это сети, которые ничего для NoDeny не сделали. Я уже упоминал это неоднократно, например, то, что вынужден был пойти на работу в Яндекс, поскольку N50 практически перестал приносить хотя бы копейки. Так же есть данные, что сети разделяют биллинги по 300 абонентов лишь бы не платить. Блять, да удалите вы одну строчку и снимите лимит, раз уж вы такие жлобы. Раз вам впадлу заплатить за то, что вам регулярно приносит бабло. Почему-то в нашей стране люди не понимают, что мотивация разработчиков приведет к улучшению продукта, следовательно к улучшению их же благосостояния. Оправданием может служить только то, что в отрасль пошли тупые малолетки и вообще далекие от сетей люди с низким iq.

Т.е. я считаю, что лимит в 300 абонов - это дохрена. Думаю, он будет меньше. Опять же, я упоминал, что мы рассматриваем вариант сделать биллинг с основными модулями бесплатным и зарабатывать на новых модулях.

Возможно будут и другие варианты. Сейчас главное прорубить лень и начать писать модули под новый нодени. Даже если бы я не был финансово заинтересован, неужели вы будете сидеть на старом бесконечно?
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 27 Ноября 2012, 15:17:21 »

Ну и зачем, если можно эти усилия потратить на написание этого же модуля под N+? Уверен, что потратив неделю на изучение доки (это с закреплением материала) можно портировать свободно
Постараюсь выкроить время.
Плюс база довольно большая сейчас, по любому вылезут косяки при миграции.
Тогда такой вопрос, как убрать все временные платежи, есть какой-либо механизм?
Записан
Redmen
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 546


Подяку в КАРМУ


Просмотр профиля WWW
« Ответ #281 : 27 Ноября 2012, 15:31:16 »

Каким образом будет идти проверка тех кто уже установил Н+?
Записан

Приймаю подяку у вигляді карми... та/або грошей Подмигивающий
t.me/MrMethod
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #282 : 27 Ноября 2012, 15:38:05 »

ну я думаю информация должна быть конфиденциальной )
каком файле и какая строка  Смеющийся
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #283 : 27 Ноября 2012, 16:01:05 »

ну я думаю информация должна быть конфиденциальной )
каком файле и какая строка  Смеющийся
исходники все открыты, никаких слежек. Если и будет ограничение, то чисто декларативное. Если делать модули платными, то тут есть идея клиент-серверной загрузки по ключу или что-то подобное
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 27 Ноября 2012, 17:45:35 »

вопрос будет также до 300 чел?
Имхо сейчас бум сетей в частном секторе, по меркам которых 300 абонов - это уже крупная сеть, готовая к продаже. Т.е. большая часть рынка - это сети, которые ничего для NoDeny не сделали. Я уже упоминал это неоднократно, например, то, что вынужден был пойти на работу в Яндекс, поскольку N50 практически перестал приносить хотя бы копейки. Так же есть данные, что сети разделяют биллинги по 300 абонентов лишь бы не платить. Блять, да удалите вы одну строчку и снимите лимит, раз уж вы такие жлобы. Раз вам впадлу заплатить за то, что вам регулярно приносит бабло. Почему-то в нашей стране люди не понимают, что мотивация разработчиков приведет к улучшению продукта, следовательно к улучшению их же благосостояния. Оправданием может служить только то, что в отрасль пошли тупые малолетки и вообще далекие от сетей люди с низким iq.

Т.е. я считаю, что лимит в 300 абонов - это дохрена. Думаю, он будет меньше. Опять же, я упоминал, что мы рассматриваем вариант сделать биллинг с основными модулями бесплатным и зарабатывать на новых модулях.

Возможно будут и другие варианты. Сейчас главное прорубить лень и начать писать модули под новый нодени. Даже если бы я не был финансово заинтересован, неужели вы будете сидеть на старом бесконечно?
почему спроси- на днях буду поднимать биллинг - там именно частный сектор и 300 абонов ну год полтора  и то ....
дал почитать ответ - результат можно предугадать....

з.ы. пока вникаю в структуру . стоит на тестовом - 5 абона на ней (ноут , ноут , комп и телевизор, и тел андроид) .
 
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!