Биллинговая система Nodeny
03 Мая 2024, 08:47:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Добавить фичу  (Прочитано 6084 раз)
poxy.
NoDeny
Спец
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 844



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Июня 2014, 17:15:59 »

Приогромное Спасибо, еще +1 в карму.
Записан
poxy.
NoDeny
Спец
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 844



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Июня 2014, 13:11:01 »

Еще одна хотелка - в настройки админов добавить по аналогии с группами доступ к определенным услугам .
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 13:40:38 от stimels7 » Записан
Windows
Пользователь
**

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 99

242527739
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 01 Июля 2014, 11:24:57 »

Добрый день!Была мысль покрыть вайфаем не большой базарчик который прямо под окном.Так и не придумал как сделать так чтоб люди могли сами регистрироваться в биллинге и потом оплачивать по персональному платежному коду в терминалах или Liqpay.Торговцы меняются там часто.Постоянно когда прохожу рожи разные.Со всеми знакомится желания нет.Так что если будет время - было бы классно добавить авторегалку в биллинг.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Июля 2014, 17:17:24 »

авторегалка есть. концепции нормальной нет
Записан
Windows
Пользователь
**

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 99

242527739
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 01 Июля 2014, 22:18:39 »

Стас, вообщем если сделаете модулем то обязательно куплю.Думаю не я один.А глобально платить за доработку биллинга готов был бы если бы был какой-то серьезный prepaid стартап.Но вообще мне кажется идея не плохая реализовать в биллинге возможность prepaid оказания услуг.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Июля 2014, 08:16:16 »

Так придумайте концепцию. Например:

1) Клиент покупает карточку пополнения счета
2) На ней написано, введите такой-то урл при первом подключении (либо в заглушке предусмотреть этот урл)
3) Вводит урл, там просится: введите код
4) Вводит код, если код пополнения верный - создается учетка, ей приписывется услуга "доступ на 1 час" и пополняется картой пополнения

Замечания:

- если клиент поработал не час, а 5 минут - время пропадет
- если клиент купил карточку на большое количество денег, гораздо больше часа - это мнжно решить - выдавать ему логин и пароль и он с этими данными может залогиниться в следующий раз. Однако клиенты тупые и могут не записать логин/пароль. Тогда  можно предусмотреть чтоб по активированной карточке можно было зайти в "недовыработанную" учетку и продолжить работу

Там нюансов по ходу возникнет чуть больше стапицот. Так что выльется в 500 у/е имхо

P.S. Кстати, 99% цен, которые я выставляю - во много раз занижены из-за любви к моему детищу (N+) - на основной работе за аналогично потраченные силы и время  я получаю гораздо больше, поэтому либо вы не ноете что дорого либо я закрываю тему.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Июля 2014, 12:07:20 »

Представляю как думает тутошний "бизнесмен":

- вот я заплачу за модуль 500 баксов, на этом модуле у меня в месяц будет с сотню подключений, заплатят по 10 грн в час. Итого 1000 грн в месяц. Значит модуль окупится за полгода. Да нахрена мне окупаемость в полгода, если в бывшем совке никто не планирует (ха-ха - комментарий efendy) работать на окупаемости меньше чем в 500% в первые 3 месяца? Нет. Предоставлять новые услуги - это не наш путь, надо посмотреть как можно еще понизить цены чтобы заманить еще несколько человек в сеть. Но тогда придется уволить админа или монтажника. А что? Качество услуг сейчас у всех отстой, может кто и отключится, зато у меня будет не 250 абонов, а 300. Правда из них 30% мертвые души, но ничего - как-нибудь продадим дяде-бизнесмену как живых.

Сижу и ржу - это все таки хороший способ отшить, установив нормальную цену.
Записан
Windows
Пользователь
**

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 99

242527739
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 05 Июля 2014, 14:30:24 »

Стас,я ведь сразу сказал что у меня не большой базарчик под окном.Что это не мего стартап.Да,был бы модулем я бы купил.Так-же как купил модуль микротика и многие другие.Одно дело 1000грн а 2-е дело 500 баксов.Я ведь сразу написал что было бы не плохо если это не сильно сложно.Вы сказали что сложно и озвучили цену.Вопрос закрыт.Я понимаю что Ваша работа стоит озвученных Вами денег.Просто я для себя не вижу смысла тратить 7000грн на доработку биллинга и на покупку точки доступа чтоб подключить 10-20 человек на 50-70грн в мес.Больше они не заплатят.

Я не ищу шары.Просто понял что будет не рентабельно.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Июля 2014, 20:04:08 »

Так думайте не только в направлении расширения клиентской базы, а и в сторону расширения спектра и качества услуг
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!