Биллинговая система Nodeny
03 Мая 2024, 16:44:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сохранение даты окончания услуги при переходе между месяцами  (Прочитано 3071 раз)
sov
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Просмотр профиля
« : 02 Апреля 2014, 14:18:29 »

Есть проблемка. Допустим, человек платит 30-го числа. Но тут приходит февраль, в котором 28 дней и начинаются крики:"А-а-а у меня украли 2 дня интернета". Но тут ещё полбеды - человеку доступно объясняем, что доступ в интернет на 29 и 30 февраля мы ему не закрывали. А если таких дней в феврале он не обнаружил - то со всеми вопросами пусть обращается к папе Григорию, утвердившему одноимённый календарь.
Однако, приходит март и... "Ёшкин дрын! Да я всегда плачу 30-го числа, а у меня интернет закончился 28-го! Что за фигня! Верните мне мои 2 дня интернета"

Вобщем, возникает такое пожелание: в случае, если оплата производится в последние дни месяца, то эта-же дата окончания услуги должна использоваться и в следующий месяц (если возможно), и через месяц. То бишь, где-то её надо хранить, и если человек раньше платил 30-го или 31-го, а в текущем месяце 28 дней, то дату окончания услуги на следующий месяц ставить 30 или 31, а не 28.


PS В услугах - режим оплаты "месяц".

Записан
ivanmfan
Постоялец
***

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 Апреля 2014, 15:48:58 »

Обращался к Стасу с такой же проблемой. плюсую за необходимый фикс.
Записан
Redmen
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 546


Подяку в КАРМУ


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Апреля 2014, 19:48:36 »

сделать к примеру цена тарифа за 30 дней 90 грн
делим 90 на 30 и снимаем плату посуточно 3 грн в день
+ клиент пользуется до тех пор пока деньга не кончетса
(а не так чтот не хватило 2 грн на следуюший месяц, беги пополняй)
+ не будет таких вопросов типа украли 2 дня
Записан

Приймаю подяку у вигляді карми... та/або грошей Подмигивающий
t.me/MrMethod
sov
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Апреля 2014, 21:54:31 »

сделать к примеру цена тарифа за 30 дней 90 грн
Помесячный способ оплаты - это меньше звонков по телефону, меньше работы кассиру, стабильнее платежи. Да и клиентам оно, всё-таки, привычней - за квартиру/телефон/мусор тоже ведь оплата помесячная. И человек точно знает, что если с зарплаты, 10-го числа, оплатить интернет, то до следующей зарплаты он у него будет.

В целом сейчас биллинг работает более-менее так, как нам нужно. И клиенты приучены платить раз в месяц. А проблема с 29,30,31-м числами - это-же чисто программная проблема, клиент не должен из-за этого страдать. Тем более, что это можно решить. Но лучше, чтобы правку сделал автор и это было в основной ветке. Оно не одному мне надо - как минимум, ivanmfan-у тоже.
Записан
ivanmfan
Постоялец
***

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 03 Апреля 2014, 08:54:48 »

сделать к примеру цена тарифа за 30 дней 90 грн
делим 90 на 30 и снимаем плату посуточно 3 грн в день
+ клиент пользуется до тех пор пока деньга не кончетса
(а не так чтот не хватило 2 грн на следуюший месяц, беги пополняй)
+ не будет таких вопросов типа украли 2 дня

Этот вариант ужасный, хотелось бы узнать какой ARPU при таком способе оплаты. Я представляю как человек платит за 10 дней пользования интернетом в месяц)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!