Биллинговая система Nodeny
04 Мая 2024, 03:34:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Модуль изменения абонплаты относительно параметров группы абонов  (Прочитано 4022 раз)
Inzevision
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« : 26 Мая 2010, 12:00:26 »

Сначала несколько слов о топологии сети. Есть общежитие, где в комнате могут подключатся до 4 человек. Логины абонентов построены логическим методом и по логину, можно определить, в какой комнате живёт клиент.
Например: Логин 45180010
Начнём с конца.
10 – год подключения (две цифры);
00 – порядковый номер абонента с этой комнаты за текущий год (две цифры);
8 – номер общежития (одна цифра);
1 – номер комнаты (одна цифра, может принимать значения 1 или 2, тоесть или «а» или «б» комната);
45 – номер комнаты (состоит из двух или трёх цифр).
Что я хочу сделать: Если в комнате подключено 2 клиента, у них тариф «Безлимит» и они вовремя заплатили, то ежемесячная абонплата уменьшается на 10 грн/10% для каждого. Если подключено 3 человека у них тариф «Безлимит»  и вовремя заплатили, то уменьшается на 20 грн/20% для каждого. И так далее по схеме.
Как я это вижу (несколько мыслей):
- наверно модуль должен запускаться из крона, анализировать, все ли абоненты данной комнаты заплатили на начало месяца денюжку, и если все, то изменяет параметр «Скидка» на хх%.
- скорее всего скрипт должен запускаться после скрипта перехода на новый месяц и изменять текущие параметры клиента.
Например:
Есть комната, в которой подключено 3 клиента. 2 из них вовремя заплатили а один не заплатил, значит, скидку никто не получает.
Если в комнате подключено 3 клиента, и один из них находится на тарифном плане «Консервация линии», а два других абонента вовремя заплатили за инет, то скидка начисляется только Абонентам, которые на тарифном плане «Безлимит», на клиента с тарифом «Консервация линии» скидка не начисляется, но у него должен быть баланс на начало месяца больше или равно 0.

Вообщем описал всё как вижу, может чего-то упустил. Любые пожелания, дополнения, исправления логики работы приветствуются.
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Мая 2010, 13:06:44 »

800 гр.
Записан
Aivanzipper
NoDeny
Старожил
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 387


206967443
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Мая 2010, 13:22:34 »

Да, тут кодить некисло надо будет..
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Мая 2010, 18:33:24 »

Что я хочу сделать: Если в комнате подключено 2 клиента, у них тариф «Безлимит» и они вовремя заплатили, то ежемесячная абонплата уменьшается на 10 грн/10% для каждого. Если подключено 3 человека у них тариф «Безлимит»  и вовремя заплатили, то уменьшается на 20 грн/20% для каждого. И так далее по схеме.
это в независимости от тарифного плана?
или для каждого тарифного плана надо свои скидки?
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Августа 2010, 09:49:09 »

ТС модуль не нужен, т.к. никто не обращался и никаких ответов больше в форуме не давал. Это типа - "пернуть" в лужу, а вы, разработчики делайте....
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!