Биллинговая система Nodeny
05 Мая 2024, 23:40:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: nodeny 49 + linux  (Прочитано 12488 раз)
knet
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« : 08 Августа 2009, 22:19:08 »

как то решил попробывать 45 версию установил и даже реализовал в ней несколько агентов доступа для себя ( правдо коряво )
Счас хочу перейти на 49 но вот беда! как быть с nofire.pl  хотелось бы видеть реализацию под linux. Кто пробывал что то делать ?
Записан
kesha
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Марта 2010, 06:02:48 »

кстати да,
нет ли готового решения (скрипта)? а то стала задача перести биллинг с freebsd на linux.
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Марта 2010, 10:32:04 »

кстати да,
нет ли готового решения (скрипта)? а то стала задача перести биллинг с freebsd на linux.
чем вызвана такая задача?
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Марта 2010, 10:46:12 »

чем вызвана такая задача?
Да вменяемой причины, кроме того, что админ не может ездить на данном мопеде нет. Так проще  не биллинг в линукс портировать а админа во freebsd )) как я и поступил (о чем, кстати сказать не жалею)
Записан
Maks
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 575


Скажи спасибо - подними карму.

https://t.me/smv https://t.me/smv_wz
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 Марта 2010, 13:30:55 »

Я думаю многие меня поддержат что именно на линуксах работает много серверов и компаний.
Штат админов юзающих линукс.
Желательно чтоб nodeny дружил с linux .
Т.к и админам проще ( чем опять наступать на грабли только во фре) и nodeny т.к повысится потребительский спрос.
Записан

Nodeny общение
https://t.me/nodeny_chat
tramX
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Марта 2010, 13:35:54 »

Мне раньше тоже нужен был биллинг под Linux так как про Freebsd незнал практически ничего. Но с доками как у Nodeny и немного желания и получаем рабочую ситему на Freebsd c Nodeny.
Вебсервер у меня на Linux а вот биллинг на Freebsd. Админить на Linux проще пока не попробовал админить на Freebsd.
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Марта 2010, 13:37:38 »

Много линуксов больших и разных.
С фрей что хорошо - она единообразна.
А дистрибутивов много разных. Под все не подстроишься.

В принципе можно попробовать поиграться с Debian/kFreeBSD, некоторая смесь ядра фри и гнутого окружения.
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Марта 2010, 13:39:35 »

Я думаю многие меня поддержат что именно на линуксах работает много серверов и компаний.
Штат админов юзающих линукс.
Желательно чтоб nodeny дружил с linux .
Т.к и админам проще ( чем опять наступать на грабли только во фре) и nodeny т.к повысится потребительский спрос.
Смотря еще насколько дружить. Ядро сети вполне нормально работает под линуксом. php\perl\mysql везде одинаков.
Вот с сателитами сложнее но тут можно заюзать микротик - тоже линукс но с человеческим лицом.
В форуме было уже описание как ставить билинг на линукс.
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Марта 2010, 19:15:05 »

Т.к и админам проще ( чем опять наступать на грабли только во фре) и nodeny т.к повысится потребительский спрос.
пионЭров что ли больше поставит себе nodeny? Улыбающийся
Записан
Maks
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 575


Скажи спасибо - подними карму.

https://t.me/smv https://t.me/smv_wz
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 07 Марта 2010, 22:27:45 »

Чего так сразу пионеры?
Я сам пионер, так выучил и поставил на фрю.
А работал в одной конторе, там был линух (убунта сервер и вин 2003)
Искали они себе биллинг, я подсказал Ноудени, вроде бы все ничего, но админу в падлу было чтото думать, делать и сказал шёфу что НОудени только на Фрю, тип нам не подойдет. И все., а купили, будете смеятся: Трафик инспектор!
Записан

Nodeny общение
https://t.me/nodeny_chat
Elisium
NoDeny
Старожил
*

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 360


На форумах "спасибом" называется плюс к карме.


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Марта 2010, 00:05:50 »

а купили, будете смеятся: Трафик инспектор!

Ну чего так сразу плохо о ТИ ?
Для КОНТОР с несильно жирным каналом и не более двух-трех сотнен чел - самый вариант.
Для правильных ленивых виндовых админов наверное, даже, лучший вариант.

п.с. сам когдато работал в одной БОЛЬШОЙ госконторе.
Правильно поставил, настроил и ЗАБЫЛ вообще, че гдето там есть вот такое чудо.
И когда уволился, то он еще долго там стоял и работал без проблем.
Записан
VitalVas
NoDeny
Спец
*

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 991



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 08 Марта 2010, 00:15:04 »

у меня так фрюха работает, год назад установил, и досехпор проблем с ней нету
уже непомню пасс рута там....
за год была 1-а неисправность, и то оказалося что кабель с сервака выпал
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Марта 2010, 00:38:59 »

Смотря еще насколько дружить. Ядро сети вполне нормально работает под линуксом. php\perl\mysql везде одинаков.
Вот с сателитами сложнее но тут можно заюзать микротик - тоже линукс но с человеческим лицом.
В форуме было уже описание как ставить билинг на линукс.
Все упирается в файрвол. Если найдется человек, который напишет нормальный порт в iptables то NoDeny станет биллингом под Xnix платформу.
Всего-то делов ))) nofire.pl переделать и учитывая логику дефолтного файрвола забацать новый скелет.
Я конечно большой поклонник iptables (был когда-то )))) но шейперы вменяемые на нем делать - вы меня извините ))) делать-то конечно можно, только они невменяемые получаются. т.е. неподвластные земному разуму и больше похожи на какое-то шаманство с бубном.
Записан
VitalVas
NoDeny
Спец
*

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 991



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 08 Марта 2010, 00:50:28 »

у моего внешнього прова шлюз на линухе работает, и скорость как то криво режет, и пинги какие то большие, хоть я воткнут в д-линк 1226, и оптика идет прямо в серверну
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 08 Марта 2010, 15:44:53 »

Свои пять копеек вставлю. Имею большой опыт работы как с фрей так и с линуксами. Причем с высоконагруженными решениями, где 1кк пользователей в день на сайт ходит. Так вот, когда мне звонят и спрашивают версию под линукс, я справшиваю какой опыт работы у человека с линуксом. И простой вопрос объяснить мне разницу между cbq и htb, какой лучше использовать для шейпа. В 100% случаев оказалось, что и опыт работы с линуксом не такой чтобы уж очень и что  часто "линуксоиды" видели только убунту и как она себя ведет под нагрузками слабо себе представляют.
Такого человека достаточно легко убедить, что лучше птица в руках на протестированном биллинге с фрей, чем геморрой в попе с зоопарком линуксов и неизвестной производительностью решений.
Для особо упрямых конечно есть скрипты которые надо допиливать. Для вменяемого сисадмина я думаю это не есть проблема допилить скрипты под себя. Собственно большая часть работы сисадмина это допиливание чего то под себя.

А вот когда экономят на сисадмине или деньгах, и расчитывают получить халявную помощь сообщества, когда ставят иксы на роутер и мышкой ставят пакеты, то тут лично я бессилен.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 15:46:27 от versus » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!