Биллинговая система Nodeny
07 Мая 2024, 06:05:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Фичереквест на NoDeny+  (Прочитано 168628 раз)
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 22 Июня 2012, 17:54:35 »

Цитировать
2) Работа с аппаратным брасом Cisco catalist 10008, отвечает за pppoe в сети
Radius поддерживает? Работать будет
Да поддерживает.
Цитировать
5) Поддержка хотспотов, хотя-бы на уровне pfSense
поставлю на виртуалку, посмотрю. Хотя вижу, что интерес к хотспотам пока почти нулевой
Просто уже есть это http://www.netup.ru/UTM5/billing_HotSpot.php отказываться не хочется, а отдельный биллин держать только для хотспотов неудобно.
Цитировать
liqpay: наличка через терминалы/ Visa/Mastercard. Какие киоски конкретно нужны?
Конкретно на данный момент не скажу, киоски в стадии переговоров, ну думаю это не проблема будет, так как апик владельцы откроют.
Цитировать
7) Потдержка подписок на приобретение софта, у нас сейчас используется интеграция биллинга с http://rentsoft.ru/provider
и что, многие этим пользуются?
Достаточно, особенно антивирусами, очень удобно тратишь копейки в месяц со своего счета и не паришься с кряканьем ключей, обновлениями и прочим, что съедает немерено времени, если бы не на маке сидел сам бы пользовался.
Цитировать
Sms через кого слать? Это договор надо заключить?
Лучше сделать что-то типа апика отправка сообщения который сможет передать внешнему скрипту нужные поля из базы, я у себя TurboSMS использую - очень удобно и не дорого.
Цитировать
12) Предустановленные рабочие кабинеты типа администратор, кассир, СТП, монтаж.
пример?
Администратор - разрешено все
Кассир - доступ к балансу, заведение удаление клиентов, все настройки не касающиеся работы кассира в офисе закрыты
СТП - состояние счета без права изменений, внесение комментариев, заведение клиентов в отдельную группу
Я понимаю что в текущем это реализована, но там куча галочек, некоторые не всегда тривиальны приходится включать - проверять что дает, вроди мелочь, но когда надо быстро развернуть - утомляет
По поводу тикетов, много то не нужно, так базовые функции общения СТП с выездными бригадами и контроль исполнения, но нет так нет, текущая тикет-система также не от биллинга и справляется.

Как я смотрю из основного почти все реализовано и  даже часть хотелок, для нас очень важна возможность доработки, так как текущий биллинг полностью закрыт и любая простая функция растягивается на месяца переговоров с непредсказуемым результатом.  Еще нам потребуется авторская помощь с переездом, чтоб прошло максимально безболезненно для клиентов.  Когда приблизительно можно ждать релиза?
Записан
Belos
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 23 Июня 2012, 10:49:28 »

Цитировать
7) Потдержка подписок на приобретение софта, у нас сейчас используется интеграция биллинга с entsoft. ru /provider
и что, многие этим пользуются?
Цитировать
Достаточно, особенно антивирусами, очень удобно тратишь копейки в месяц со своего счета и не паришься с кряканьем ключей, обновлениями и прочим, что съедает немерено времени, если бы не на маке сидел сам бы пользовался.

А кто-то с ними работает? Стоит связываться?
Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 23 Июня 2012, 16:05:51 »

В основном российские провайдеры инфа есть на их сайте, в Украине, на сколько я знаю, мы первые, даже для нас модуль корректоровался чтоб цены были в гривнах, а не рублях. Софт по подписке удобная штука, не надо отваливать кучу денег за программу, которой пользуешься раз в год, либо как с антивирусами, не нужно следить за ключами, капает какая-то копеечка в месяц со счета, особо не напрягает. Вот как это выглядит у нас для клиента http://podpiska.realweb.ua/
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 16:08:22 от Rico-X » Записан
vddav
Старожил
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 251


Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 24 Июня 2012, 21:50:02 »

Хотелось бы, чтобы скидку начислять можно было не только в% но и в абсолютных величинах. Допустим у клиента расположено оборудование , нужна скидка 50 грн.  А в % неудобно. Пакет сменили, давай пересчитывай!!
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #184 : 25 Июня 2012, 09:18:04 »

Хотелось бы, чтобы скидку начислять можно было не только в% но и в абсолютных величинах. Допустим у клиента расположено оборудование , нужна скидка 50 грн.  А в % неудобно. Пакет сменили, давай пересчитывай!!
для фиксированных скидок лучше сделать ежемесячную услугу с начислением денег.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #185 : 25 Июня 2012, 09:22:24 »

Сделал модуль "поделись балансом". Некоторые отличия: блокируется не по количеству переводов, а по критерию: если к тебе в течение суток пришли бабки от кого-либо, то ты не можешь передать ничего другому. Я посчитал, что всякие блокировки - это излишне, мало ли, появится доброволец в сети и  будет централизованно закупать карточки пополнения и потом помогать старушкам пополнять счет.

Turbosms.ua молодцы - сделали возможность напрямую писать в их БД. Я давно грил, что СУБД - это и есть API, там и безопасность и привилегии, никаких велосипедов, все в коробке. Модуль отправки смс стал очень простым. Сейчас ядро отправляет смс-ки "такого-то числа списание за инет, пополните счет", если у клиента недостаточно бабла.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #186 : 25 Июня 2012, 09:24:07 »

Раз уж я рекламирую как просто писать модули, то вот модуль отправки sms
Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 25 Июня 2012, 11:05:38 »

Раз уж я рекламирую как просто писать модули, то вот модуль отправки sms
Ага еще бы систему куда этот модуль прикручивать, хотя когда я турбосмс к мониторингу прикручивал, у меня вообще 5 строк на баше вышло, всем бы сервисам такое апи Улыбающийся
Записан
VitalVas
NoDeny
Спец
*

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 991



Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 26 Июня 2012, 19:11:44 »

Ага еще бы систему куда этот модуль прикручивать, хотя когда я турбосмс к мониторингу прикручивал, у меня вообще 5 строк на баше вышло, всем бы сервисам такое апи Улыбающийся
много Улыбающийся
Код:
#!/bin/bash
mysql -sse "INSERT INTO yakumodzo (number,sign,message) VALUES ($1,$2,$3)" -h77.120.116.10 -uyakumodzo -pтутбылпароль users

Раз уж я рекламирую как просто писать модули, то вот модуль отправки sms
в аттачи Улыбающийся
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 26 Июня 2012, 19:25:40 »

много Улыбающийся
Код:
#!/bin/bash
mysql -sse "INSERT INTO yakumodzo (number,sign,message) VALUES ($1,$2,$3)" -h77.120.116.10 -uyakumodzo -pтутбылпароль users


че курим?
к этому еще бомжа надо что бы набирал 1000+ строк в консоли.
тиа
perl vital.pl  '101' 'travka'  'круто курим'
.........
perl vital.pl  '1101' 'travka'  'круто курим'
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #190 : 30 Июня 2012, 21:39:49 »

Так когда новую версию выложишь на тестирование народом?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #191 : 01 Июля 2012, 07:43:48 »

Так когда новую версию выложишь на тестирование народом?
она разве кому-то нужна?) Она успешно работает в моей сети, а занят я уже другим проектом
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 01 Июля 2012, 08:13:02 »

ну некоторые фичи можно было бы портировать в старую...
мне например довольно сложно будет перейти на новый ....
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #193 : 01 Июля 2012, 08:35:34 »

Так когда новую версию выложишь на тестирование народом?
она разве кому-то нужна?) Она успешно работает в моей сети, а занят я уже другим проектом
Нужна!
Дай на тестирование Улыбающийся
Записан
Redmen
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 546


Подяку в КАРМУ


Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : 14 Августа 2012, 17:22:32 »

планируетса ли поддержка ipv6 в новой версии?
а то как-то стёмно становитса глядя на прогноз запаса ipv4
http://inetcore.com/project/ipv4ec/index_ru.html
Записан

Приймаю подяку у вигляді карми... та/або грошей Подмигивающий
t.me/MrMethod
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!