Биллинговая система Nodeny
08 Мая 2024, 15:54:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Суточная абонплата  (Прочитано 31800 раз)
smallcms
NoDeny
Старожил
*

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 279



Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 03 Февраля 2010, 18:39:27 »

Кстати а вы купили модуль скриптов ??
Нет, я пользую то что есть в открытом доступе. Если бы была озвучена цена на модуль скриптов, я бы скорее всего купил бы этот модуль для своей копии 49-ки. Даже ради своего анлима на 30 человек по ADSL модему...

что бы написать решение проблемы надо давать ее четкое описание, ваше описание выглядит так как будто это просто поток сознания... Правильно заданный вопрос это половина ответа.
Да, возможно я ещё не готов задать вопрос. Улыбающийся Спорить не буду.
Записан

goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 11 Марта 2010, 20:28:28 »

Валентин так и не появился, потому новую логику хз
Логика такая. В поле "скрипты" тарифа появился код "8", который работает аналогично коду "9", за исключением того, что в нем указывается стоимость снятия не в сутки, а за месяц. Каждые сутки с клиента снимается (проводится соответствующий платеж) сумма равная стоимости в месяц/количество дней в месяце. Например мы указали абонплату в 31 грн. Клиент начал работать 28 числа. 28 числа с него спишется 1грн. 29го - еще одна грн. А 30 его заблокирует. Угадайте почему? Ладно, отвечу сам - потому что у клиента было всего 2 гривны на счету, остальное он потратил на пиво.

Подскажите как это использовать. Т.е. я должен обновиться до 50.32 + еще чтото поставить дополнительно или как? Модуль скриптов вроде как у нас лицензирован.
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 11 Марта 2010, 20:43:05 »

Сейчас стоит 50.31
Рядом с полем скрипты есть подсказка что можно использовать 9:XX
И есть стоимость тарифа выше.
Т.е. надо ставить стоимоть тарифа в 0 а в 9: ставить сумму в день?

Или если там стоит допустим как стоимость тарифа - 500 а абонентская 30 то в зависимости от галки в договоре будет снимать или посуточно или ежемесячно? Хотя чтото я галки не нашел тперь в тарифе.

Просто с этом количестве информации черт ногу сломит.
Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #93 : 12 Марта 2010, 16:05:17 »

обновляйте биллинг, появится опция.
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 21 Мая 2010, 12:46:59 »

Вопрос по суточной абонентской плате.
Почемуто оно снимает деньги постоянно а не в те дни когда абонент пользуется.
ЧЯДНТ?
Или надо чтото подкрутить чтобы снимало только тогда когда у абонента есть хоть одна авторизация за сутки?
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #95 : 21 Мая 2010, 13:26:37 »

Если использовался только модуль скриптов, то абонплата будет сниматся ежедневно в не зависимости от активности пользователя, нет такой возможности как абонплата только при активности штатными средствами.
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 22 Мая 2010, 17:42:29 »

Т.е. надо ваять внешний скрипт или править текущую реализацию.
Спасибо, будет посмотреть.
Записан
nops
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 177


А ведь так и есть!!!!

316352175
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : 26 Мая 2010, 18:47:22 »

Тут я не удержался и решил высказаться.
Вот смотри, допустим бы у оператора сотовой связи купил какой-нить пакет, оплата за месяц, ежесуточно равными долями. Ну скажем как у нас - прямой городской номер. Я плачу 20 центов в сутки. даже если у меня телефон вообще выключен, у меня абаненку в 20 центов всё равно снимут, другой разговор, когда баланс минусовой.
думаю это не целесообразно так уж сильно баловать клиента. У меня в сети, к примеру, народ и месяцами некоторые не пользуются(есть таких двое), они вносят бабло и знают, что у них в любой момент есть инет. Они платят свои 500 рублей за мнимый мегабит, почему мнимый, да потомы что я им скорочть режу с 18 до 24 в 2 раза, ну да не об этом.
Клиент совсем расслабится и сядет на шею, это же безлимитный тариф, с абаненской платой в месяц, а не в день. Клиент по договору должен заплатить скажем 500 рублей в месяц, вот и  пусть платит, а то что снимается эта абаненская плата каждый день, это совсем другая тема.
Записан

Не надо говорить СПАСИБО! Для этого есть специально "Прибавить" к карме!!
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #98 : 26 Мая 2010, 19:33:43 »

абаненская плата
песши исчо!
p.s. не удержался Улыбающийся
Записан
vadim_swg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 29 Сентября 2010, 15:28:16 »

Форум предлагает открыть новую тему, но напишу здесь.
Есть небольшая сеть на 200 абонентов, сейчас используется Траффик Инспектор. Есть желание перейти на Нодени. В качестве эксперимента был выделен небольшой сектор клиентов, которых перевели на Нодени. Работаем и присматриваемся почти месяц.
Но появился вопрос:
(краткая преамбула - мы выиграли по кол-ву абонентов у конкурента введением посуточной оплаты. В тестовом режиме включили этот режим на Нодени 49.33. Видели предупреждение о необходимости покупки лицензии для включения скриптов, но исходя из количества обсуждений посуточной абонплаты хотели проверить - как оно работает. Отмена посуточной платы не приемлема.).
Собственно амбула: Подскажите, пожалуйста, в биллинге в событиях корректно отображается снятие абонплаты и т.д. Абонент блокируется при уменьшении строки "На счете с учетом стоимости тарифного плана" меньше нуля или лимита. А вот значение "На счету" не изменяется. Должно ли так быть? Возможно уменьшение "На счету" будет осуществляться после покупки лицензии? Или это какая досадная ошибка?
Это недоразумение вносит путаницу как самим клиентам, так и нам. Ведь мы перевели только самых нетребовательных и простых абонентов. А остались ещё сложные тарифы...
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 29 Сентября 2010, 19:07:52 »

Функциональность не изменяется после покупки. Работа этой фичи, что до покупки, что после одинаковая. Я уже говорил, что оплата на совести руководства сети и никакими полицейскими методами не требуется.

Если есть платеж, в данном случае снятия абонплаты, то он всегда отражается на балансе. На всякий случай опишу здесь схему еще один раз:

У абонента есть баланс - это сумма всех положительных и отрицательных платежей. Все эти платежи прописаны в базе в таблице платежей pays. Их сумма равна полю balance в таблице users. Я этот баланс называю либо "начальный" либо "баланс без стоимости услуг". Этот баланс не включает стоимость пакета в текущем месяце, поскольку эта стоимость не прописана в таблице pays. Почему она не прописывается? Потому что допускается изменения пакета и его условий в середине месяца. Как только наступает новый месяц, этот платеж попадает в таблицу pays и при этом изменяется баланс клиента.

Хотя в данной схеме мы производим снятие в конце месяца (в начале следующего, вернее), но для клиента мы виртуально представляем, что снятие происходит в начале - везде при всех отображениях баланса мы показываем начальный баланс минус стоимость тарифа в текущем месяце.

Вышеприведенная абонплата работает несколько иначе - каждое снятие оформляется как реальный платеж, он попадает в таблицу pays. Следовательно "начальный" баланс должен уменьшаться. Запусти внутреннюю проверку - nodeny покажет несходняки балансов. Скорее всего несходняков не будет, что будет свидетельствовать, что абонплата списывается правильно. А если будут, то это уже надо разбираться... но такой баг ни у кого не проявлялся...
Записан
vadim_swg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 11 Октября 2010, 07:33:43 »

Спасибо Efendy за помощь!
Проверка показала наличие ошибок у всех пользователей. Ошибки возникли поскольку изначально не совсем разобрались с бухгалтерской частью: остатки средств с другого биллинга переносили в Нодени и корректировали вручную (а не проводили платежом); несоответствие строк "На счету" и "На счету с учетом стоимости тарифного плана" обусловливалось тем, что указывали и суточную абонплату и стоимость тарифного плана; не снятие денег при балансе меньше нуля сделали по подсказке 0xbad0c0d3.
Есть ещё один вопрос, но задам его в подходящей теме.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!