Биллинговая система Nodeny
03 Мая 2024, 16:58:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Написание модуля  (Прочитано 6541 раз)
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« : 03 Августа 2016, 13:24:03 »

Доброго времени суток. Необходим модуль который подключает услугу на определенное количество времени. Например есть услуга рассрочка стоимостью 100 грн которая бы должна действовать скажем 5 месяцев после чего бы происходило завершение данной услуги. Кто готов взяться за написание?
Записан
cojiict
Старожил
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 341


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Августа 2016, 13:31:21 »

Можливо вам підійде модуль:
Код:
Длинные услуги 

Добавляет к услугам параметр сколько раз эта же услуга будет подключена после ее окончания, после чего будет подключена следующая услуга. Для акций типа "3 месяца акционная услуга" - не будет давать клиенту сменить тариф, пока не отработает 3 месяца на заданном
або просто створити послугу яка буде діяти потрібну вам кількість днів і без можливості продовження
Записан
k291
Старожил
****

Карма: -10
Offline Offline

Сообщений: 455


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Августа 2016, 13:52:53 »

Вроде еще так можно сделать через модуль "Акция"
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Августа 2016, 13:09:46 »

Модуль длинные услуги не подходит, я уже ошибочно его приобрел а у него функционал оказался не такой как нужен.
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Августа 2016, 13:10:48 »

Создать услугу которая будет действовать например три месяца (90 дней) тоже не подходит, т.к. спишется сразу вся сумма, теряется смысл рассрочки
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Августа 2016, 13:15:11 »

Модуль акция тоже скорее всего не подходит, т.к. указывается конкретная дата окончания услуги а мне нужно указывать сроки ее действия
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Августа 2016, 15:27:15 »

Модуль длинные услуги не подходит, я уже ошибочно его приобрел а у него функционал оказался не такой как нужен.
объясни почему
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Августа 2016, 09:38:23 »

Потому как данный модуль, если правильно понял, не дает возможность выбора другого тарифа на заданное количество времени. Но не решает мою проблему, то есть не задает срок действия услуги.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Августа 2016, 13:05:48 »

Честно говоря, я до конца не понял в чем проблема. Ты хочешь услугу, которая будет действовать 5 месяцев. В N+ можно создать услугу любой длительности, например, 5 месяцев. В параметрах услуги запретить автопродление. Это абсолютно удовлетворяет твоему условию:

Цитировать
Необходим модуль который подключает услугу на определенное количество времени. Например есть услуга рассрочка стоимостью 100 грн которая бы должна действовать скажем 5 месяцев после чего бы происходило завершение данной услуги. Кто готов взяться за написание?
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 05 Августа 2016, 13:16:20 »

Все верно, можно создать услугу длительностью 5 месяцев и стоимостью например 500 грн. Однако мне нужна услуга которая бы списывала равномерно в течение 5 месяцев скажем по 100 грн (5 месяцев х 100 грн = 500 грн) А так выходит если я создам услугу длительностью 5 месяцев, она мне сразу же спишет 500 грн и будет висеть 5 месяцев и теряется смысл рассрочки
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Августа 2016, 14:27:35 »

Берешь модуль "длинные услуги". Создаешь тариф "рассрочка 5 месяцев". Ставишь стоимость 100 грн, галку "запрет продления" и параметр "действует раз" устанавливаешь в 5. Подключаешь абоненту. Все
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 05 Августа 2016, 19:08:59 »

Не работает по такой схеме. Если ставить автопродление, будут списываться средства пока не уйдет в минус, если же убрать галочку спишется один раз. Скрины сделал ниже

htt_p://img-host.org.ua/images/uguugu.png
htt_p://img-host.org.ua/images/2kkk.png
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Августа 2016, 08:04:46 »

Блин, надо было взяться за "написание модуля", взять модуль длинных услуг и просто не поставить галку "автопродление" и поставить галку "запрет продления". Нет у нас здесь предприимчивых людей, могли б нахаляву денег заработать
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 06 Августа 2016, 12:45:31 »

Да не работает оно как нужно, если не ставить галку на "автопродление" а ставить на "запрет продления" то спишется один раз сумма и не то количество раз сколько указано в "действует раз"
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Августа 2016, 17:40:52 »

Смотри скриншот, я установил "действует раз" = 3. А ты продолжай дальше искать кто тебе напишет модуль
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!